Об установлении публичного сервитута
Решение акима города Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 5 марта 2025 года № 21
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19 Земельного Кодекса Республики Казахстан, аким города Мамлютка Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Транснефть-Урал" публичный сервитут на земельный участок, общей площадью 0,0503 гектар, из них из земель согласно приложению, расположенный на территории города Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области, для реконструкции нефтепродуктпровода, сроком на 3 года.
Ограничения, обременения, сервитуты: земельный участок пересекает линию электропередач акционерного общества "КазТрансОйл" кадастровый номер 15-225-061-042, охранная зона магистрального нефтепровода "Туймазы-Омск-Новосибирск 2" акционерного общества "КазТрансОйл", охранная зона магистрального нефтепродуктпровода "Уфа-Омск", "Уфа -Петропавловск" акционерного общества "Транснефть-Урал".
2. Акционерному обществу "Транснефть-Урал" по окончании работ привести земельный участок в состояние, пригодное для его дальнейшего использования по целевому назначению.
3. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима города Мамлютка Северо-Казахстанской области" принять меры, вытекающие из настоящего решения.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима города Мамлютка Северо-Казахстанской области Биктимирова А.К.

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Мамлютка қаласы әкімінің 2025 жылғы 5 наурыздағы № 21 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер Кодексінің 19-бабы 1-1) тармақшасынасәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Мамлютка қаласының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Транснефть-Урал" ақ жалпы ауданы 0,0503 гектар жер учаскесіне жария сервитут белгіленсін, оның ішінде Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Мамлютка қаласының аумағында орналасқан, қосымшаға сәйкес, мұнай құбырын қайта жаңарту үшін 3 жыл мерзімге жерден.
Шектеулер, ауыртпалықтар, сервитуттар: жер учаскесі "ҚазТрансОйл" акционерлік қоғамының электр беру желісін кесіп өтеді, кадастрлық нөмірі 15-225-061-042, "ҚазТрансОйл" акционерлік қоғамының "Түймазы-Омбы-Новосібір 2" магистральдық мұнай құбырының күзет аймағы, "Уфа-Омбы", "Уфа-Петропавл" магистральдық мұнай құбырының күзет аймағы "Транснефть-Урал" акционерлік қоғамы.
2. "Транснефть-Урал" акционерлік қоғамы Жұмыс аяқталғаннан кейін жер учаскесін нысаналы мақсаты бойынша одан әрі пайдалануға жарамды күйге келтірсін.
3. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлютка қаласы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі осы шешімнен туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Мамлютка қаласы әкімінің орынбасары А.К. Биктимировке жүктелсін.