О внесении изменения в постановление акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 21 декабря 2021 года № 491 "Об утверждении Правил предоставления коммунальных услуг в Тайыншинском районе Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 3 марта 2025 года № 71
Акимат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.. Внести в постановление акимата Тайыншинского района от 21 декабря 2021 года № 491 "Об утверждении Правил предоставления коммунальных услуг в Тайыншинском районе Северо-Казахстанской области" следующее изменение и дополнение:
в Правилах предоставления коммунальных услуг, утвержденных указанным постановлением:
внести изменения в понятие "общее имущество объекта кондоминиума" согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Тайыншинского района.
3..Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Альжанов
Приложение
к постановлению
акимата Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
№ ____ от "____" _______2025 года
подпункт 9 пункт 2 изложить в следующей редакции:
"общее имущество объекта кондоминиума – части объекта кондоминиума (фасады, подъезды, вестибюли, холлы, коридоры, лестничные марши и лестничные площадки, лифты, крыши, чердаки, технические этажи, подвалы, общедомовые инженерные системы и оборудование, абонентские почтовые ящики, земельный участок под многоквартирным жилым домом и (или) придомовой земельный участок, элементы благоустройства и другое имущество общего пользования), кроме квартир, нежилых помещений, парковочных мест, кладовок, находящихся в индивидуальной (раздельной) собственности, и телекоммуникационного оборудования, являющегося собственностью операторов сотовой связи"

"Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданында коммуналдық қызметтер көрсету Қағидаларын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 21 желтоқсандағы № 491 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 3 наурыздағы № 71 қаулысы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданында коммуналдық қызметтер көрсету Қағидаларын бекіту туралы" Тайынша ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 21 желтоқсандағы № 491 қаулысына келесі өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген, коммуналдық қызметтерді ұсыну Қағидаларында:
осы қаулының қосымшасына сәйкес, "кондоминиум объектісінің ортақ мүлкі" ұғымына өзгеріс енгізу.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Тайынша ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Әлжанов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "____" _________ № ____
қаулысына қосымша
2 тармақтың 9 тармақшысы мынадай редакцияда жазылсын:
"кондоминиум объектісінің ортақ мүлкі – кондоминиум объектісінің бөліктері (қасбеттер, кіреберістер, вестибюльдер, залдар, дәліздер, баспалдақ шерулері мен баспалдақ алаңдары, лифттер, шатырлар, шатырлар, техникалық қабаттар, жертөлелер, үйге ортақ инженерлік жүйелер мен жабдықтар, абоненттік пошта жәшіктері, көппәтерлі тұрғын үйдің астындағы жер учаскесі және (немесе) үй жанындағы жер учаскесі, абаттандыру элементтері және басқа да мүлік жеке (бөлек) меншіктегі пәтерлерден, тұрғын емес үй-жайлардан, тұрақ орындарынан, қоймалардан және телекоммуникациялық жабдықтардан басқа, ұялы байланыс операторларының меншігі болып табылатын"