О внесении изменений и дополнения в решение Тимирязевского районного маслихата от 27 декабря 2024 года № 22/7 "Об утверждении бюджета Докучаевского сельского округа Тимирязевского района на 2025-2027 годы"
Решение Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 6 марта 2025 года № 23/9
Тимирязевский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тимирязевского районного маслихата "Об утверждении бюджета Докучаевского сельского округа Тимирязевского района на 2025-2027 годы" от 27 декабря 2024 года №22/7 следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Докучаевского сельского округа Тимирязевского района на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 26 806 тысяч тенге:
налоговые поступления – 6 177 тысяча тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 300 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 20329 тысяч тенге;
2) затраты – 28 042,1тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге,
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1 236,1 тысяча тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 236,1 тысяча тенге, в том числе:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге.
используемые остатки бюджетных средств – 1 236,1 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 6-1 следующего содержания:
"6-1. Предусмотреть расходы бюджета сельского округа за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года и возврат целевых трансфертов из вышестоящих бюджетов, неиспользованных в 2024 году, согласно приложению 4 к настоящему решению.";

"2025-2027 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Докучаев ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Тимирязев аудандық мәслихатының 2024 жылғы 27 желтоқсандағы № 22/7 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы мәслихатының 2025 жылғы 6 наурыздағы № 23/9 шешімі
Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2025-2027 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Докучаев ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Тимирязев аудандық мәслихатының 2024 жылғы 27 желтоқсандағы №22/7 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2025-2027 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Докучаев ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1,2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2025 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 26 806 мың теңге:
салықтық түсімдер – 6 177 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 300 мың теңге;
трансферттер түсімі – 20 329 мың теңге;
2) шығындар – 28 042,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1 236,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 236,1 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1 236,1 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 6-1-тармақпен толықтырылсын:
"6-1. Осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес ауылдық округ бюджетінің шығыстары қаржы жылының басында қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен және 2024 жылы пайдаланылмаған жоғары тұрған бюджеттердің нысаналы трансферттерін қайтару көзделсін.";

приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить приложением 4 к указанному решению согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель районного маслихата А. Асанова
Приложение 1к решению
Тимирязевского районного маслихата
от 6 марта 2025 года №23/9
Приложение 1 к решению
Тимирязевского районного маслихата
от 27 декабря 2024 года № 22/7
Бюджет Докучаевского сельского округа на 2025 год
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
Сумма (тысяч тенге)

көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес көрсетілген шешімнің 4-қосымшасымен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың төрағасы А. Асанова
Тимирязев аудандық мәслихатының
2025 жылғы 6 наурыздағы
№23/9 шешіміне 1-қосымша
Тимирязев аудандық мәслихатының
2024 жылғы 27 желтоқсандағы
№22/7 шешіміне 1-қосымша
2025 жылға арналған Докучаев ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Сомасы (мың теңге)