О внесении изменений и дополнения в решение Тимирязевского районного маслихата от 27 декабря 2024 года № 22/15 "Об утверждении бюджета Тимирязевского сельского округа Тимирязевского района на 2025-2027 годы"
Решение Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 6 марта 2025 года № 23/15
Тимирязевский районный маслихат РЕШИЛ:
Внести в решение Тимирязевского районного маслихата от 27 декабря 2024 года № 22/15 "Об утверждении бюджета Тимирязевского сельского округа Тимирязевского района на 2025-2027 годы" следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Тимирязевского сельского округа Тимирязевского района на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы 91 566,0 тысяч тенге:
налоговые поступления – 59 807,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 2200,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 29 559,0 тысяч тенге;
2) затраты – 91566,0 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге,
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 6464,2 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 6464,2 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 6464,2 тысячи тенге.";
дополнить пунктом 6-1 следующего содержания:
"6-1. Предусмотреть расходы бюджета сельского округа за счҰт свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года и возврат целевых трансфертов из вышестоящих бюджетов, неиспользованных в 2024 году согласно приложению 4 к настоящему решению.";

"2025-2027 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Тимирязев ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Тимирязев аудандық мәслихатының 2024 жылғы 27 желтоқсандағы № 22/15 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы мәслихатының 2025 жылғы 6 наурыздағы № 23/15 шешімі
Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
"2025-2027 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Тимирязев ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Тимирязев аудандық мәслихатының 2024 жылғы 27 желтоқсандағы №22/15 шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2025-2027 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Тимирязев ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 91566,0 мың теңге:
салықтық түсімдер – 59 807,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2 200,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 29 559,0 мың теңге;
2) шығындар – 91566,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 6464,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 6464,2 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 6464,2 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 6-1-тармақпен толықтырылсын;
"6-1. Осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес ауылдық округ бюджетінің шығындары қаржы жылының басында қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен және 2024 жылы пайдаланылмаған жоғары тұрған бюджеттердің нысаналы трансферттерін қайтару көзделсін.";

приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить приложением 4 к указанному решению согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель районного маслихата А. Асанова
Приложение 1 к решению
Тимирязевского районного маслихата
от 6 марта 2025 года № 23/11
Приложение 1 к решению
Тимирязевского районного маслихата
от 27 декабря 2024 года № 22/15
Бюджет Тимирязевского сельского округа на 2025 год
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
Сумма (тысяч тенге)

көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес көрсетілген шешімнің 4-қосымшасымен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың төрағасы А. Асанова
Тимирязев аудандық мәслихатының
2025 жылғы 6 наурыздағы
№ 23/15 шешіміне 1-қосымша
Тимирязев аудандық мәслихатының
2024 жылғы 27 желтоқсандағы
№ 22/15 шешіміне 1-қосымша
2025 жылға арналған Тимирязев ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Сомасы (мың теңге)