Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Отырарского района Туркестанской области от 10 февраля 2025 года № 39
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 17, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, акимат Отырарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут товариществу с ограниченной ответственностью "Туркестанский хлопковый агропромышленный комплекс" на земельный участок площадью 0,0053 га в Аккумском сельском округе Отырарского района сроком на 10 лет до февраля 2035 года в согласно прилагаемой схеме для прокладки и эксплуатации электрических сетей и других инженерных коммуникаций.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района К.Жолдыбай
Приложение к постановлению
№ 39 от 10 февраля 2025 года
Перечень земельных участков, на которые устанавливается публичный сервитут
Названия сельских округ
Кадастр №
Площад
1.
Товарищество ограниченной ответственности "Шәдікер"

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Отырар ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 10 ақпандағы № 39 қаулысы
Қазақстан Руеспубликасы Жер Кодексінің 17-бабының 5-1) тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Түркістан мақта агро өнеркәсіптік кешені" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне электр желісі және де басқа инженерлік желілер тарту және пайдалану мақсатында қосымша тіркелген сызбаға сәйкес, Отырар ауданыны бойынша алаңы 0,0053 гектар жер учаскесіне 10 (он) жылға 2035 жылдың ақпан айына дейін қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ.Жолдыбай
2025 жылғы 10 ақпандағы
№ 39 қаулыға қосымша
Қауымдық сервитут белгіленетін жер учаскелерінің тізбесі
Ауылдық округ атауы
Кадастр №
Ауданы
1.
"Шәдікер" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі