Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Отырарского района Туркестанской области от 14 апреля 2025 года № 94
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 17, пунктом 4 статьи 69, акимат Отырарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласно приложению к настоящему постановлению, государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Отырарского района" акимата Отырарского района" установить публичный сервитут на земельный участок площадью 111,3589 гектаров (16 метров) для строительства магистрального газопровода №2, на земельный участок площадью 626,3789 гектаров (90 метров) для охранной зоны, расположенные в Аккумском, Караконырском, Талаптинском и Отырарском сельских округах Отырарского района сроком на 49 лет без изъятия у собственников и землепользователей.

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Отырар ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 14 сәуірдегі № 94 қаулысы
Қазақстан Руеспубликасы Жер Кодексінің 17-бабының 5-1-тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына сәйкес, Отырар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, Отырар ауданы әкімдігінің "Отырар ауданының тұрғын үй коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесіне "№2 магистральді газ жеткізуші құбыры құрылысы үшін" Отырар ауданы Аққұм, Қарақоңыр, Талапты және Отырар ауыл округтерінде орналасқан жалпы көлемі 111,3589 гектар (16 метр), қорғау аймағы үшін 626,3789 гектар (90 метр) жер учаскелеріне меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймай, 49 жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района К.Жолдыбай
Приложение к постановлению
№ 94 от 14 апрелья 2025 года
Спискок земельных участков, предоставляемых государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Отрарского района" акимата Отрарского района Туркестанской области для строительства магистрального газопровода №2 (установление публичного сервитута 16.0 м) с территории Аккумского, Коксарайского, Караконырского, Талапты, Отрарского сельских округов и села Шаульдер Отырарского района
№ р/н
Землепользователи
Кадастровый квартал
Площадь земель, входящих в строительство газопровода (га)
1
Бөлебаева Айсұлу Байзаққызы

2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ.Жолдыбай
2025 жылғы 14 сәуірдегі
№ 94 қаулысына қосымша
Түркістан облысы Отырар ауданы Аққұм, Көксарай, Қарақоңыр, Талапты, Отырар ауылдық округтері және Шәуілдір ауылы аумағынан Отырар ауданы әкімдігінің "Отырар ауданының тұрғын үй коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесіне №2 Магистральды газ жеткізуші құбыры құрылысы (қауымдық сервитут белгілеу 16.0 м) үшін берілетін жер телімдерінің тізімі
№ қ/с
Жер пайдаланушы
Кадастрлық кварталы
Газ құбыры құрылысына кіретін жер көлемі (га)
1
Бөлебаева Айсұлу Байзаққызы