О внесении изменений в решение Созакского районного маслихата от 24 декабря 2024 года № 154 "О районном бюджете на 2025-2027 годы"
Решение Созакского районного маслихата Туркестанской области от 19 марта 2025 года № 172
Созакский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Созакского районного маслихата от 24 декабря 2024 года №154 "О районном бюджете на 2025-2027 годы" следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Созакского района на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 17 063 819 тысяч тенге:
налоговые поступления – 12 381 620 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 3 538 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0;
поступления трансфертов – 4 678 661 тысяч тенге;
2) затраты – 22 278 098 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 36 184 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 76 674 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 40 490 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -5 250 463 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета– 5 250 463 тысяч тенге:
поступление займов – 76 674 тысяч тенге;
погашение займов – 40 490 тысяч тенге;

Cозақ аудандық мәслихатының 2024 жылғы 24 желтоқсандағы № 154 "2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2025 жылғы 19 наурыздағы № 172 шешімі
Созақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Созақ аудандық мәслихатының 2024 жылғы 24 желтоқсандағы №154 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Созақ ауданының 2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 17 063 819 мың теңге:
салықтық түсімдер – 12 381 620 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 3 538 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0;
трансферттер түсімі – 4 678 661 мың теңге;
2) шығындар – 22 278 098 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 36 184 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 76 674 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 40 490 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -5 250 463 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 5 250 463 мың теңге:
қарыздар түсімі – 76 674 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 40 490 мың теңге;

6 653
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и лиц с инвалидностью
492 919
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
1 144 951
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
340 057
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
334 057
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
212 676
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 154
021
Капитальные расходы государственного органа
3 773
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную
ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия
96 129
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
3 660
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
15 665
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
6 000
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
6 000
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
5 427 493
1
Жилищное хозяйство
493 328
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
68 298
002
Изъятие, в том числе путем выкупа земельных
участков для государственных надобностей и
связанное с этим отчуждение недвижимого имущества
13 005
003
Организация сохранения государственного жилищного
фонда
55 293
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района ( города областного значения)
425 030
003
Проектированиеи (или) строительство, реконструкция
жилья коммунального жилищного фонда
69 513
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство
инженерно-коммуникационной инфраструктуры
355 517
2
Коммунальное хозяйство
3 087 020
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2 855 105
011
Обеспечение бесперебойного теплоснабжения малых городов
1 369 776
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения

6 653
015
Зейнеткерлер мен мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
492 919
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
1 144 951
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
340 057
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
334 057
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
212 676
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 154
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3 773
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қаупі салдарынан қиын жағдайларға тап
болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер
96 129
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
3 660
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
15 665
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
6 000
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
6 000
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
5 427 493
1
Тұрғын үй шаруашылығы
493 328
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
68 298
002
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою, соның iшiнде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты
жылжымайтын мүлiктi иелiктен айыру
13 005
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
55 293
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
425 030
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
69 513
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
355 517
2
Коммуналдық шаруашылық
3 087 020
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2 855 105
011
Шағын қалаларды жылумен жабдықтауды үздіксіз қамтамасыз ету
1 369 776
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі