Об установлении публичного сервитута
Решение акима поселка Тюлькубас акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 14 мая 2025 года № 94
В соответствии с подпунктов 1-1). статьи 19 и пунктом-4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, аким поселка Тюлькубасс РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут товариществу с ограниченной ответственностью "KazAgroVision" сроком на 5(пять) лет, без изъятия земельных участков для использования сетей канализационной трассы на земельный участок общей площадью 0,0114 гектар расположенный в поселке Тюлькубас, согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста Ә.Баутаеву.
Аким поселка Тюлькубас Е.Айтымбетов
Приложение к решению
Акима поселка Тюлькубас
от __ 2025 года №___
Список земельных участков на которых устанавливается публичный сервитут
Наименование сельского округа, поселка
Кадастровый номер
(если есть)
Наименование землепользователей (собственников)
Общая площадь (гектар)
Площадь устанавливаемого сервитута (гектар)
Поселок Тюлькубас
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима поселка Тюлькубас акимата Тюлькубасского района"
0,0114 гектар
0,0114 гектар
Итого:
0,0114 гектар

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің Түлкібас кенті әкімінің 2025 жылғы 14 мамырдағы № 94 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабының 1-1) тармақшасына және 69-бабының 4-тармағына сәйкес, Түлкібас кенті әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес, Түлкібас кенті жерінен жалпы көлемі 0,0114 гектар жер учаскесін "KazAgroVision" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне кәріз жүйесі желілерін пайдалану үшін, жер учаскелерін алып қоймастан 5(бес) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
3. Осы шешімнің орындаулын бақылауды бас маманы Ә.Баутаевқа жүктелсін.
Түлкібас кенті әкімі Е.Айтымбетов
Түлкібас кенті әкімінің
2025 жылғы ____
№ ____ шешіміне қосымша
Қауымдық сервитут белгіленетін жерлердің тізімі
Ауылдық округ атауы
Кадастрлық номері (бар болса)
Жер пайдаланушылардың (меншік иелерінің) атаулары
Жалпы жер көлемі (гектар)
Сервитут белгіленетін жер көлемі (гектар)
Түлкібас кенті
"Түлкібас ауданы әкімдігінің Түлкібас кенті әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
0,0114 гектар
0,0114 гектар
Барлығы:
0,0114 гектар