О внесении изменения в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 28 июля 2014 года № 202 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима на территории Восточно-Казахстанской области"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 15 апреля 2025 года № 88
Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 28 июля 2014 года № 202 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима на территории Восточно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3437) следующее изменение:
пункт 3 настоящего постановления изложить в следующей редакции:
"3. Акимам районов Алтай, Самар, Үлкен Нарын, Глубоковского, Зайсанского, Курчумского, Тарбагатайского, Уланского, Шемонаихинского районов, города Усть-Каменогорск, управлению сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области принять меры, вытекающие из настоящего постановления.".
2. Управлению сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для опубликования в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе Восточно-Казахстанского областного акимата после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Восточно-Казахстанской области по вопросам агропромышленного комплекса.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Н. Сактаганов

"Шығыс Қазақстан облысы аумағында карантин режимін енгізе отырып, карантин аймағын белгілеу туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 28 шілдедегі № 202 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2025 жылғы 15 сәуірдегі № 88 қаулысы
Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Шығыс Қазақстан облысы аумағында карантин режимін енгізе отырып, карантин аймағын белгілеу туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 28 шілдедегі № 202 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3437 болып тіркелген) қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
осы қаулының 3-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Алтай, Самар, Үлкен Нарын, Глубокое, Зайсан, Күршім, Тарбағатай, Ұлан, Шемонаиха аудандарының, Өскемен қаласының әкімдері, Шығыс Қазақстан облысы ауыл шаруашылығы басқармасы осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.".
2. Шығыс Қазақстан облысының ауыл шаруашылығы басқармасы:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмелерін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жариялау үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шығыс Қазақстан облысы әкімінің агроөнеркәсіп кешені мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысының әкімі Н. Сақтағанов