Об установлении права ограниченного пользования (публичный сервитут) товариществу с ограниченной ответственностью "Кар-Тел"
Постановление акимата города Риддера Восточно-Казахстанской области от 13 января 2025 года № 13
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 18, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Риддера ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Кар-Тел" БИН 980540000397, право ограниченного пользования (публичный сервитут) для прокладки и эксплуатации линии электропередач базовой станции сотовой связи, на земельный участок расположенный по адресу: город Риддер, поселок Ульба, район горы Козлушка, сроком на 3 года, площадью 0,0960 га.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений и сельского хозяйства города Риддера" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Риддера.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Риддера Д. Рахметкалиев

"Кар-Тел" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне шектеулі пайдалану құқығын (қауымдық сервитут) белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 13 қаңтардағы № 13 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 18-бабы 5-1) тармақшасына, 69-бабы 4-тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Занының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына сәйкес, Риддер қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Кар-Тел" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне, БСН 980540000397, ұялы байланыстың базалық станциясының электр беру желісін төсеу және пайдалану үшін Риддер қаласы, Үлбі кенті, Козлушка тауы мекенжайы бойынша орналасқан, көлемі 0,0960 га жер теліміне 3 жыл мерзімге шектеулі пайдалану құқығы (қауымдық сервитут) белгіленсін.
2. "Риддер қаласының жер қатынастары және ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Риддер қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Риддер қаласының әкімі Д. Рахметкалиев