Об утверждении перечня организаций и определении видов общественных работ для отбывания наказания в виде привлечения к общественным работам
Постановление Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 20 марта 2025 года № 110
В соответствии с подпунктом 14-1) пункта 1 статьи 31, подпунктом 12-10) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 2 июня 2017 года № 386 "Об утверждении Правил организации выполнения общественных работ лицами, осужденными к данному виду наказания" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 15311) акимат Глубоковского района Восточно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций и виды общественных работ, для отбывания наказания в виде привлечения к общественным работам, выполняемых в рамках исполнения наказания по решению суда, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Глубоковского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Глубоковского района Э. Тумашинов
Приложение к постановлению
Глубоковского районного акимата
от "20" _марта_2025 года
№ 110
Перечень объектов и видов общественных работ для исполнения наказания осужденных в виде привлечения к общественным работам
№
Объекты общественных работ
Виды общественных работ
1
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Глубокое"
уборка территории, благоустройство
2
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Белоусовка"
уборка территории, благоустройство
3
Государственное учреждение "Аппарат акима села Верхнеберезовский"
уборка территории, благоустройство
4
Государственное учреждение "Аппарат акима села Алтайский"
уборка территории, благоустройство
5
Государственное учреждение "Аппарат акима Бобровского сельского округа"
уборка территории, благоустройство
6
Государственное учреждение "Аппарат акима Веселовского сельского округа"
уборка территории, благоустройство
7
Государственное учреждение "Аппарат акима Березовского сельского округа"
уборка территории, благоустройство
8
Государственное учреждение "Аппарат акима Иртышского сельского округа"
уборка территории, благоустройство
9
Государственное учреждение "Аппарат акима Кожоховского сельского округа"
уборка территории, благоустройство
10
Государственное учреждение "Аппарат акима Красноярского сельского округа"
уборка территории, благоустройство
11
Государственное учреждение "Аппарат акима Быструшенского сельского округа"
уборка территории, благоустройство
12
Государственное учреждение "Аппарат акима Малоубинского сельского округа"
уборка территории, благоустройство
13
Государственное учреждение "Аппарат акима Опытнополького сельского округа"
уборка территории, благоустройство
14
Государственное учреждение "Аппарат акима Секисовского сельского округа"
уборка территории, благоустройство
15
Государственное учреждение "Аппарат акима Ушановского сельского округа"
уборка территории, благоустройство
16
Государственное учреждение "Аппарат акима Тарханского сельского округа"
уборка территории, благоустройство
17
Государственное учреждение "Аппарат акима Черемшанского сельского округа"
уборка территории, благоустройство

Қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаны өтеу үшін ұйымдардың тізбесін бекіту және қоғамдық жұмыстардың түрлерін айқындау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 2025 жылғы 20 наурыздағы № 110 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 14-1) тармақшасына, 35-бабы 1-тармағының 12-10) тармақшасына, Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрінің 2017 жылғы 2 маусымдағы № 386 "Жазаның осы түріне сотталған адамдардың қоғамдық жұмыстарды орындауын ұйымдастыру Қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 15311 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес сот шешімі бойынша жазаны орындау шеңберінде орындалатын қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаны өтеу үшін ұйымдардың тізбесі және қоғамдық жұмыстардың түрлері бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Глубокое ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Глубокое ауданының әкімі Э. Тумашинов
Глубокое ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "20" наурыздағы
_№ 110_ қаулысына
қосымша
Қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі сотталғандардың жазасын орындау үшін қоғамдық жұмыстардың түрлері мен объектілерінің тізбесі
№
Қоғамдық жұмыс объектілері
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
1
"Глубокое кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты тазалау, абаттандыру
2
"Белоусовка кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты тазалау, абаттандыру
3
"Верхберезовский ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты тазалау, абаттандыру
4
"Алтайский ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты тазалау, абаттандыру
5
"Бобровка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты тазалау, абаттандыру
6
"Веселовка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты тазалау, абаттандыру
7
"Березовка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты тазалау, абаттандыру
8
"Ертіс ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты тазалау, абаттандыру
9
"Кожохово ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты тазалау, абаттандыру
10
"Краснояр ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты тазалау, абаттандыру
11
"Быструха ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты тазалау, абаттандыру
12
"Малоубинка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты тазалау, абаттандыру
13
"Опытное поле ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты тазалау, абаттандыру
14
"Секисовка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты тазалау, абаттандыру
15
"Ушаново ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты тазалау, абаттандыру
16
"Тархан ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты тазалау, абаттандыру
17
"Черемшанка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты тазалау, абаттандыру