О переименовании составной части поселка Глубокое Глубоковского района Восточно-Казахстанской области
Решение акима поселка Глубокое Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 29 января 2025 года № 1
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 02 августа 2023 года № 2, с учетом мнения населения поселка Глубокое Глубоковского района Восточно-Казахстанской области, РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Советская поселка Глубокое Глубоковского района Восточно-Казахстанской области в улицу Шұғыла поселка Глубокое Глубоковского района Восточно-Казахстанской области.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима поселка Глубокое Глубоковского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Глубоковского района Восточно-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким поселка Глубокое Глубоковского района Р. Асанов

Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Глубокое кентінің құрамдас бөлігін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Глубокое кентінің әкімінің 2025 жылғы 29 қаңтардағы № 1 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына сәйкес, Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының 2023 жылғы 02 тамыздағы № 2, қорытындысы негізінде, Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданының Глубокое кенті тұрғындарының пікірін ескере отырып, ШЕШТІМ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Глубокое кентінің Советская көшесі Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Глубокое кентінің Шұғыла көшесі болып қайта аталсын.
2. Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Глубокое кенті әкімінің аппараты мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін оны Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Глубокое ауданының Глубокое кентінің әкімі Р. Асанов