О внесении изменений в общую штатную численность и структуру Суда Евразийского экономического союза
Решение Высшего Евразийского экономического совета от 2 января 2015 года № 2
В соответствии с подпунктом 16 пункта 2 статьи 12 Договора о Евразийском экономическом союзе, подписанного 29 мая 2014 г., и пунктами 722 – 27 Статута Суда Евразийского экономического союза (приложение № 2 к указанному Договору), а также со статьей 1 Договора о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, подписанного 10 октября 2014 г., Высший Евразийский экономический совет решил:
1. Внести в общую штатную численность и структуру Суда Евразийского экономического союза, утвержденные Решением Высшего Евразийского экономического совета от 10 октября 2014 г.
№ 81, следующие изменения:
в позиции «Судьи» цифру «6» заменить цифрой «8»;
в позиции «Штатная численность секретариатов судей» цифры «12» заменить цифрами «16»;
в позиции «Общая штатная численность Аппарата Суда Евразийского экономического союза» цифры «46» заменить
цифрами «50»;
в позиции «Общая штатная численность Суда Евразийского экономического союза» цифры «52» заменить цифрами «58».
2. Настоящее Решение вступает в силу с даты вступления в силу Договора о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, подписанного 10 октября 2014 г.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От
Республики
Армения
От
Республики
Беларусь
От
Республики
Казахстан
От
Российской
Федерации

Еуразиялық экономикалық одақ Сотының жалпы штат саны мен құрылымына өзгерістер енгізу туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2015 жылғы 2 қаңтардағы № 2 шешімі.
2014 жылғы 29 мамырда қол қойылған Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 12-бабы 2-тармағының 16 тармақшасына және Еуразиялық экономикалық одақ Соты Статутының 7, 2227-тармақтарына (көрсетілген Шартқа № 2 қосымша), сондай-ақ 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа Армения Республикасының қосылуы туралы 2014 жылғы 10 қазанда қол қойылған шарттың 1-бабына сәйкес Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес шешті:
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 10 қазандағы № 81 шешімімен бекітілген, Еуразиялық экономикалық одақ Сотының жалпы штат саны мен құрылымына мынадай өзгерістер енгізілсін:
"Судьялар" позициясындағы "6" деген цифр "8" деген цифрмен ауыстырылсын;
"Судьялар хатшылықтарының штат саны" позициясындағы "12" деген цифрлар "16" деген цифрлармен ауыстырылсын;
"Еуразиялық экономикалық одақ Соты Аппаратының жалпы штат саны" позициясындағы "46" деген цифрлар "50" деген цифрлармен ауыстырылсын;
"Еуразиялық экономикалық одақ Сотының жалпы штат саны" позициясындағы "52" деген цифрлар "58" деген цифрлармен ауыстырылсын.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь
Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Ресей Федерациясынан