О внесении изменений в общую штатную численность и структуру Суда Евразийского экономического союза
Решение Высшего Евразийского экономического совета от 8 мая 2015 года № 7
В соответствии с подпунктом 16 пункта 2 статьи 12 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и пунктами 722 – 27 Статута Суда Евразийского экономического союза (приложение № 2 к указанному Договору), а также со статьей 1 Договора о присоединении Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, подписанного 23 декабря 2014 г., Высший Евразийский экономический совет решил:
1. Внести в общую штатную численность и структуру Суда Евразийского экономического союза, утвержденные Решением Высшего Евразийского экономического совета от 10 октября 2014 г. № 81, следующие изменения:
в позиции «Судьи» цифру «8» заменить цифрами «10»;
в позиции «Штатная численность секретариатов судей» цифры «16» заменить цифрами «20»;
в позиции «Общая штатная численность Аппарата Суда Евразийского экономического союза» цифры «50» заменить
цифрами «54»;
в позиции «Общая штатная численность Суда Евразийского экономического союза» цифры «58» заменить цифрами «64».
2. Настоящее Решение вступает в силу с даты вступления в силу Договора о присоединении Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, подписанного 23 декабря 2014 года.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От
Республики
Армения
От
Республики
Беларусь
От
Республики
Казахстан
От
Российской
Федерации

Еуразиялық экономикалық одақ Сотының жалпы штат саны мен құрылымына өзгерістер енгізу туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2015 жылғы 8 мамырдағы № 7 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 12-бабы 2-тармағының 16 тармақшасына және Еуразиялық экономикалық одақ Соты Статутының 7, 2227-тармақтарына (көрсетілген Шартқа № 2 қосымша), сондай-ақ 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа Қырғыз Республикасының қосылуы туралы 2014 жылғы 23 желтоқсанда қол қойылған шарттың 1-бабына сәйкес Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес шешті:
1. Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 10 қазандағы № 81 шешімімен бекітілген, Еуразиялық экономикалық одақ Сотының жалпы штат саны мен құрылымына мынадай өзгерістер енгізілсін:
"Судьялар" позициясындағы "8" деген цифр "10" деген цифрлармен ауыстырылсын;
"Судьялар хатшылықтарының штат саны" позициясындағы "16" деген цифрлар "20" деген цифрлармен ауыстырылсын;
"Еуразиялық экономикалық одақ Соты Аппаратының жалпы штат саны" позициясындағы "50" деген цифрлар "54" деген цифрлармен ауыстырылсын;
"Еуразиялық экономикалық одақ Сотының жалпы штат саны" позициясындағы "58" деген цифрлар "64" деген цифрлармен ауыстырылсын.
2. Осы Шешім 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа Қырғыз Республикасының қосылуы туралы 2014 жылғы 23 желтоқсанда қол қойылған шарт күшіне енген күннен бастап күшіне енеді.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь
Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Ресей Федерациясынан