О Соглашении о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Социалистической Республикой Вьетнам, с другой
Решение Высшего Евразийского экономического совета от 8 мая 2015 года № 14
Руководствуясь абзацем первым пункта 2 статьи 7 Договора
о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и пунктом 6 Положения о Евразийской экономической комиссии (приложение № 1 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года), Высший Евразийский экономический совет решил:
1. Председателю Коллегии Евразийской экономической комиссии Христенко В.Б. подписать Соглашение о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами,
с одной стороны, и Социалистической Республикой Вьетнам, с другой (далее – Соглашение), от имени Евразийского экономического союза после завершения государствами-членами Евразийского экономического союза (далее – государства-члены) необходимых внутригосударственных процедур в соответствии с пунктом 2 настоящего Решения.
2. Государствам – членам провести необходимые внутригосударственные процедуры по проекту Соглашения, имея в виду его подписание в рамках заседания Евразийского межправительственного совета 29 мая 2015 года.
3. Настоящее Решение вступает в силу с даты его принятия.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Российской
Федерации

Бір тараптан, Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан, Вьетнам Социалистік Республикасы арасындағы еркін сауда туралы келісім туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2015 жылғы 8 мамырдағы № 14 шешімі.
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 7-бабы 2-тармағының бірінші абзацын және Еуразиялық экономикалық комиссия туралы ереженің (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 1 қосымша) 6-тармағын басшылыққа ала отырып, Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес шешті:
1.  Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының төрағасы
В.Б. Христенко осы Шешімнің 2-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер (бұдан әрі - мүше мемлекеттер) қажетті мемлекетішілік рәсімдерді аяқтағаннан кейін Еуразиялық экономикалық одақтың атынан Бір тараптан, Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан, Вьетнам Социалистік Республикасы арасындағы еркін сауда туралы келісімге (бұдан әрі – Келісім) қол қойсын.
2. Мүше мемлекеттер Еуразиялық үкіметаралық кеңестің 2015 жылғы 29 мамырдағы отырысы шеңберінде оған қол қойылуына орай Келісім жобасы бойынша қажетті мемлекетішілік рәсімдерді жүргізсін.
3. Осы Шешім қабылданған күнінен бастап күшіне енеді.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь
Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Ресей Федерациясынан