О результатах работы по реализации Соглашения о единых принципах и правилах регулирования деятельности субъектов естественных монополий от 9 декабря 2010 года
Распоряжение Высшего Евразийского экономического совета от 8 мая 2015 года № 1.
1. Принять к сведению информацию Евразийской экономической комиссии о результатах работы по реализации в 2014 году Соглашения о единых принципах и правилах регулирования деятельности субъектов естественных монополий от 9 декабря 2010 года.
2. Евразийской экономической комиссии в соответствии с подпунктом 5 пункта 20 Протокола о единых принципах и правилах регулирования деятельности субъектов естественных монополий (приложение № 20 к Договору о Евразийском экономическом союзе
от 29 мая 2014 года) представить для рассмотрения Высшим Евразийским экономическим советом в первом полугодии 2016 г. согласованную с уполномоченными органами государств – членов Евразийского экономического союза информацию о результатах проведенной в 2015 году работы, указанной в подпунктах 3 и 4 пункта 20 Протокола.
3. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его официального опубликования.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Российской
Федерации

2010 жылғы 9 желтоқсандағы Табиғи монополиялар субъектілерінің қызметін реттеудің бірыңғай қағидаттары мен қағидалары туралы келісімді іске асыру жөніндегі жұмыстың нәтижелері туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2015 жылғы 8 мамырдағы № 1 Өкімі
1. Еуразиялық экономикалық комиссияның 2010 жылғы 9 желтоқсандағы Табиғи монополиялар субъектілерінің қызметін реттеудің бірыңғай қағидаттары мен қағидалары туралы келісімді 2014 жылы іске асыру жөніндегі жұмыстың нәтижелері туралы ақпараты назарға алынсын.
2. Еуразиялық экономикалық комиссия Табиғи монополиялар субъектілерінің қызметін реттеудің бірыңғай қағидаттары мен қағидалары туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа №20 қосымша) 20-тармағы 5) тармақшасына сәйкес Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2016 жылғы бірінші жартыжылдықта қарауы үшін Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің уәкілетті органдарымен келісілген, Хаттаманың 20-тармағының 3 және 4 тармақшаларында көрсетілген 2015 жылы жүргізілген жұмыстың нәтижелері туралы ақпарат ұсынсын.
3. Осы Өкім ресми жарияланған күнінен бастап күшіне енеді
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Ресей Федерациясынан