О председательстве в органах Евразийского экономического союза
Решение Высшего Евразийского экономического совета от 21 декабря 2015 года № 36
Примечание РЦПИ!
Решение вступило в силу 01.01.2016 - сайт Евразийского экономического союза.
В соответствии с пунктом 4 статьи 8 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Высший Евразийский экономический совет решил:
1. Определить Республику Казахстан государством, председательствующим в 2016 году в Высшем Евразийском экономическом совете, Евразийском межправительственном совете и Совете Евразийской экономической комиссии.
2. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2016 г.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От
Республики
Армения
От
Республики
Беларусь
От
Республики
Казахстан
От
Кыргызской
Республики
От
Российской
Федерации

Еуразиялық экономикалық одақ органдарындағы төрағалық туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2015 жылғы 21 желтоқсандағы № 36 шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Шешім 01.01.2016 бастап күшіне енді - Еуразиялық экономикалық комиссияның сайты.
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 8-бабының 4-тармағына сәйкес Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес шешті:
1. Қазақстан Республикасы 2016 жылы Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңесте, Еуразиялық үкіметаралық кеңесте және Еуразиялық экономикалық комиссияның Кеңесінде төрағалық ететін мемлекет болып айқындалсын.
2. Осы Шешім 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап күшіне енеді.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан