О продлении действия антидемпинговой меры в отношении стальных кованых валков для металлопрокатных станов, происходящих из Украины и ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20 января 2015 года № 3
В соответствии с пунктом 109 Протокола о применении специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер по отношению к третьим странам (приложение № 8 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и на основании доклада Департамента защиты внутреннего рынка, подготовленного по результатам повторного расследования, проведенного в связи с истечением срока действия антидемпинговой меры, установленной Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. № 904, Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Продлить действие антидемпинговой меры, установленной Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. № 904, по 25 июня 2019 г. включительно посредством введения антидемпинговой пошлины в размере 26 процентов от таможенной стоимости в отношении ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза стальных кованых валков для металлопрокатных станов, происходящих из Украины, классифицируемых кодами 8455 30 310 1, 8455 30 310 9, 8455 30 390 1 и 8455 30 390 9 ТН ВЭД ЕАЭС.
2. Государственным органам государств - членов Евразийского экономического союза, уполномоченным в сфере таможенного дела, обеспечить взимание антидемпинговой пошлины, предусмотренной настоящим Решением, руководствуясь кодами ТН ВЭД ЕАЭС.
3. Настоящее Решение вступает в силу с 28 февраля 2015 г.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии         В. Христенко

Украинада шығарылатын және Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әкелінетін металл прокаттау стандартына арналған қақталған болат біліктерге қатысты демпингке қарсы шаралардың қолданысын ұзарту туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 20 қаңтардағы № 3 шешімі
Үшінші елдерге қатысты арнаулы қорғаныс, демпингке қарсы және өтемақы шараларын қолдану туралы хаттаманың 109-тармағына сәйкес (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 8 қосымша) және Кеден одағы Комиссиясының 2011 жылғы 9 желтоқсандағы № 904 шешімімен белгіленген демпингке қарсы шаралар қолдану мерзімінің аяқталуына байланысты жүргізілген қайта тексерудің нәтижесі бойынша дайындалған Ішкі нарықты қорғау департаментінің баяндамасы негізінде Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
ЕАЭО-ның 8455 30 310 1, 8455 30 310 9, 8455 30 390 1 және 8455 30 390 9 СЭҚ ТН кодтарымен сыныпталатын, Украинада шығарылатын металл прокаттау стандартына арналған қақталған болат біліктерінің Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әкелінуіне қатысты кедендік құнның 26 пайызы мөлшерінде демпингке қарсы баж енгізу арқылы Кеден одағы Комиссиясының 2011 жылғы 9 желтоқсандағы № 904 шешімімен белгіленген демпингке қарсы шаралардың қолданысы қоса алғанда 2019 жылғы 25 маусым аралығына дейін ұзартылсын.
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің кеден ісі саласындағы уәкілетті мемлекеттік органдары, осы Шешімде көзделген антидемпингке қарсы баж алуды ЕАЭО-ның СЭҚ ТН кодтарын басшылыққа ала отырып қамтамасыз етсін.
Осы Шешім 2015 жылғы 28 ақпаннан бастап күшіне енеді.
Еуразиялық
экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы В. Христенко