О выполнении обязательств по предоставлению информации о государственной поддержке сельского хозяйства за 2013 год
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 марта 2015 года № 19
Приняв к сведению информацию члена Коллегии (Министра) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Сидорского С.С. о результатах мониторинга выполнения Республикой Беларусь, Республикой Казахстан и Российской Федерацией обязательств по предоставлению информации о государственной поддержке сельского хозяйства за 2013 год, констатируя неисполнение Республикой Казахстан в 2014 году обязательства по уведомлению о предоставленной на территории Республики Казахстан государственной поддержке сельского хозяйства за 2013 год, в соответствии с подпунктом 4 пункта 43 Положения о  Евразийской экономической комиссии (приложение № 1 к Договору  о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Уведомить Республику Казахстан о необходимости направления уведомления о предоставленной на территории Республики Казахстан государственной поддержке сельского хозяйства за 2013 год.
Предложить Правительству Республики Казахстан в течение 30 календарных дней с даты вступления в силу настоящего Решения обеспечить направление в Республику Беларусь, Российскую Федерацию и Евразийскую экономическую комиссию уведомления о предоставленной на территории Республики Казахстан государственной поддержке сельского хозяйства за 2013 год.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии         В. Христенко

2013 жылдағы ауыл шаруашылығын мемлекеттік қолдау туралы ақпарат беру жөніндегі міндеттемелердің орындалуы туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 24 наурыздағы № 19 шешімі
Еуразиялық экономикалық комиссияның өнеркәсіп және агроөнеркәсіптік кешен жөніндегі Алқа мүшесі (Министр) С.С.Сидорскийдің Беларусь Республикасының, Қазақстан Республикасының және Ресей Федерациясының 2013 жылдағы ауыл шаруашылығын мемлекеттік қолдау туралы ақпарат беру жөніндегі міндеттемелерді орындау мониторингі нәтижелері туралы ақпаратын назарға ала отырып, 2014 жылы Қазақстан Республикасының 2013 жылдағы Қазақстан Республикасының аумағында ауыл шаруашылығына көрсетілген мемлекеттік қолдау туралы хабарлама жөніндегі міндеттемелерді орындамағанын растай отырып, Еуразиялық экономикалық одақ туралы ереженің (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа №1 қосымша) 43-тармағының 4) тармақшасына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Қазақстан Республикасы 2013 жылдағы Қазақстан Республикасының аумағында ауыл шаруашылығына көрсетілген мемлекеттік қолдау туралы хабарлама жіберу қажеттілігі туралы хабардар етілсін.
Қазақстан Республикасының Үкіметіне осы Шешім күшіне енген күннен бастап күнтізбелік 30 күн ішінде Беларусь Республикасына, Ресей Федерациясына және Еуразиялық экономикалық комиссияға 2013 жылдағы Қазақстан Республикасының аумағында ауыл шаруашылығына көрсетілген мемлекеттік қолдау туралы хабарлама жіберуді қамтамасыз ету ұсынылсын.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
В. Христенко