Распоряжение № 1
Распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20 января 2015 года № 1
В связи с принятием Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20 января 2015 г. № 2 «О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов железнодорожных вагонов и в отношении некоторых видов сепараторов»:
1. Департаменту таможенно-тарифного и нетарифного регулирования Евразийской экономической комиссии:
подготовить проект решения Высшего Евразийского экономического совета о внесении изменений в Перечень чувствительных товаров, в отношении которых решение об изменении ставки ввозной таможенной пошлины принимается Советом Евразийской экономической комиссии, утвержденный Решением Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества (Высшего органа Таможенного союза) от 27 ноября 2009 г. № 18, включив в него товары, классифицируемые в подсубпозиции 8605 00 000 8 ТН ВЭД ЕАЭС;
при подготовке проектов решений Евразийской экономической комиссии об изменении ставок ввозных таможенных пошлин в отношении товаров, классифицируемых в подсубпозиции 8605 00 000 8 ТН ВЭД ЕАЭС, учитывать, что данные решения принимаются Советом Евразийской экономической комиссии.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель
Коллегии Евразийской
экономической комиссии                     В. Христенко

Өкім № 1
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 20 қаңтардағы № 1 өкімі.
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 20 қаңтарда қабылдаған "Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына және Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне темір жол вагондарының жекелеген түрлеріне қатысты және сепараторлардың кейбір түрлеріне қатысты өзгерістер енгізу туралы" № 2 шешіміне байланысты:
1. Еуразиялық экономикалық комиссияның Кедендік-тарифтік және тарифтік емес реттеу департаменті:
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің Сезімтал тауарлардың, оларға қатысты кедендік әкелу бажының мөлшерлемелерін өзгерту туралы Еуразиялық экономикалық қоғамдастықтың Мемлекетаралық Кеңесінің (Кедендік одақтың Жоғарғы органы) 2009 жылғы 27 қарашадағы № 18 шешімімен бекітілген, кедендік баждың мөлшерлемелерін өзгерту туралы Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі шешім қабылдайтын тізбесіне ЕАЭО СЭҚ ТН 8605 00 000 8  кіші қосалқы тауар позициясында жіктелген тауарларды қоса отырып, өзгерістер енгізу туралы шешімінің жобасын дайындасын.
Еуразиялық экономикалық комиссияның ЕАЭО СЭҚ ТН 8605 00 000 8  кіші қосалқы тауар позициясында жіктелген тауарларға қатысты кедендік әкелу баждарының мөлшерлемелерін өзгерту туралы шешімдерінің жобаларын дайындау кезінде аталған шешімдерді Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі қабылдайтыны ескерілсін.
2. Осы Өкім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы В. Христенко