Об установлении ставки ввозной таможенной пошлины Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении руд и концентратов свинцовых с содержанием свинца не менее 45 мас.%
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 апреля 2015 года № 31. Утратило силу решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 августа 2021 года № 100.
Сноска. Решение утратило силу Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.08.2021 № 100 (порядок введения в действие см. п.2).
В соответствии со статьями 42 и 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Установить ставку ввозной таможенной пошлины Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза (приложение к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. № 54) в отношении руд и концентратов свинцовых с содержанием свинца не менее 45 мас.%, классифицируемых кодом 2607 00 000 1 ТН ВЭД ЕАЭС, в размере 0 процентов от таможенной стоимости с 25 мая 2015 г. по 24 мая 2017 г. включительно.
2. Примечание 6С к Единому таможенному тарифу Евразийского экономического союза (приложение к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. № 54) изложить
в следующей редакции:
"6С) Ставка ввозной таможенной пошлины в размере 0 (ноль) % от таможенной стоимости применяется с 25.05.2015 по 24.05.2017 включительно.".
3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
В. Христенко

Кендерге және құрамында кемінде 45 мас. % қорғасын бар қорғасын концентратына қатысты Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінің кедендік әкелу бажының мөлшерлемесін белгілеу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 21 сәуірдегі № 31 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 42 және 45-баптарына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. ЕАЭО СЭҚ ТН 2607 00 000 1 кодымен жіктелетін кендерге және құрамында кемінде 45 мас. % қорғасын бар қорғасын концентратына қатысты Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінің кедендік әкелу бажының мөлшерлемесі 2015 жылғы 25 мамыр - 2017 жылғы 24 мамыр аралығында кедендік құнның 0 пайызы мөлшерінде белгіленсін.
2. Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне (Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2012 жылғы 16 шілдедегі № 54 шешіміне қосымша) 6С ескертуі мынадай редакцияда жазылсын:
"6С) Кедендік әкелу бажының кедендік құнның 0 (нөл) % мөлшеріндегі мөлшерлемесі 2015 жылғы 25 мамыр - 2017 жылғы 24 мамыр аралығында қолданылады.".
3. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
В. Христенко