Об установлении ставки ввозной таможенной пошлины Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союзав отношении отходов и лома титана
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18 августа 2015 года № 89. Утратило силу решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 августа 2021 года № 100.
Сноска. Решение утратило силу Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.08.2021 № 100 (порядок введения в действие см. п.2).
В соответствии со статьями 42 и 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Установить ставку ввозной таможенной пошлины Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза (приложение к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. № 54) в отношении отходов и лома титана, классифицируемых кодом 8108 30 000 0 ТНВЭДЕАЭС, в размере 0 процентов от таможенной стоимости с даты вступления в силу настоящего Решения по 31 декабря 2016 г. включительно.
2. Внести в Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза (приложение к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. № 54) следующие изменения:
а) позицию с кодом 8108 30 000 0 ТН ВЭД ЕАЭС в графе четвертой дополнить ссылкой на примечание "57С)";
б) примечания к Единому таможенному тарифу Евразийского экономического союза дополнить примечанием 57С следующего содержания:
"57С) Ставка ввозной таможенной пошлины в размере 0 (ноль) % от таможенной стоимости применяется с даты вступления в силу Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18 августа 2015 г. № 89 по 31.12.2016 включительно.".
3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель
Коллегии Евразийской
экономической комиссии
В. Христенко

Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне титан қалдықтары мен сынықтарына қатысты кедендік әкелу бажының мөлшерлемесін белгілеу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 18 тамыздағы № 89 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 42 және 45-баптарына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне (Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2012 жылғы 16 шілдедегі № 54 шешіміне қосымша) ЕАЭО СЭҚ ТН 8108 30 000 0 кодымен сыныпталатын титан қалдықтары мен сынықтарына қатысты кедендік әкелу бажының мөлшерлемесі осы шешім күшіне енген күннен бастап қоса алғанда 2016 жылғы 31 желтоқсанға дейінгі аралықта кедендік құнның 0 пайызы мөлшерінде белгіленсін.
2. Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне (Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2012 жылғы 16 шілдедегі № 54 шешіміне қосымша) мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) ЕАЭО СЭҚ ТН 8108 30 000 0 коды бар позицияның төртінші графасы ескертуге "57С)" деген сілтемемен толықтырылсын;
б) Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне ескерту мынадай мазмұндағы 57С ескертуімен толықтырылсын:
"57С) Кедендік құнның 0 (нөл) % мөлшеріндегі кедендік әкелу бажының мөлшерлемесі Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 18 тамыздағы № 89 шешімі күшіне енген күннен бастап қоса алғанда 2016 жылғы 31 желтоқсанға дейінгі аралықта қолданылады.
3. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
В. Христенко