О внесении изменений в перечень чувствительных товаров, в отношении которых решение об изменении ставки ввозной таможенной пошлины принимается Советом Евразийской экономической комиссии
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18 августа 2015 года № 98
В соответствии с подпунктом 3 пункта 43 Положения о Евразийской экономической комиссии (приложение № 1 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и Решением Высшего Евразийского экономического совета от 8 мая 2015 г. № 16, а также в целях реализации статьи 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Коллегия Евразийской экономической комиссиирешила:
1. Внести в перечень чувствительных товаров, в отношении которых решение об изменении ставки ввозной таможенной пошлины принимается Советом Евразийской экономической комиссии, утвержденный Решением Высшего Евразийского экономического совета от 8 мая 2015 г. № 16, следующие изменения:
а) исключить позиции согласно приложению № 1;
б) включить позиции согласно приложению № 2.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии         В. Христенко
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 18 августа 2015 г. № 98
ПОЗИЦИИ,
исключаемые из перечня чувствительных товаров,
в отношении которых решение об изменении ставки ввозной
таможенной пошлины принимается Советом Евразийской
экономической комиссии
Код
ТН ВЭД
Наименование позиции
3920 20 210 0
– – – биаксиально ориентированные
3920 30 000 0
– из полимеров стирола
3920 43 100 0
– – – толщиной не более 1 мм
3920 62 190 1
– – – – – пленка
3920 62 900 0
– – – толщиной более 0,35 мм
8457 10 900 8
– – – прочие
8458 11 200 0
– – – станки токарные многоцелевые
8458 11 490 0
– – – – многошпиндельные
8458 91 200 9
– – – – прочие
8459 61 900 9
– – – – прочие
8460 21 900 9
– – – – прочие
8460 29 900 0
– – – прочие
8461 20 000 9
– – прочие
8461 40 110 7
– – – – – прочие
8462 21 800 8
– – – – – прочие
9403 70 000 9
– – прочая
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 18 августа 2015 г. № 98
ПОЗИЦИИ,
включаемые в перечень чувствительных товаров,
в отношении которых решение об изменении ставки ввозной
таможенной пошлины принимается Советом Евразийской
экономической комиссии
Код
ТН ВЭД
Наименование позиции
3920 20 210 1
– – – – пленка для производства конденсаторов электрических5)
3920 20 210 9
– – – – прочие
3920 30 000 1
– – листы для декоративной облицовки поверхностей методом прессования при производстве мебели5)
3920 30 000 9
– – прочие
3920 43 100 1
– – – – пленка в рулонах для декоративной облицовки поверхностей методом прессования при производстве мебели5)
3920 43 100 9
– – – – прочие
3920 62 190 2
– – – – – – в рулонах для декоративной облицовки поверхностей методом прессования при производстве мебели5)
3920 62 190 3
– – – – – – прочая
3920 62 900 1
– – – – пленка в рулонах для декоративной облицовки поверхностей методом прессования при производстве мебели5)
3920 62 900 9
– – – – прочие
8457 10 900 3
– – – – для ракетно-космической промышленности16)
8457 10 900 9
– – – – прочие
8458 11 200 1
– – – – для ракетно-космической промышленности16)
8458 11 200 9
– – – – прочие
8458 11 490 1
– – – – – для ракетно-космической промышленности16)
8458 11 490 9
– – – – – прочие
8458 91 200 2
– – – – – для ракетно-космической промышленности16)
8458 91 200 8
– – – – – прочие
8459 61 900 2
– – – – – для ракетно-космической промышленности16)
8459 61 900 8
– – – – – прочие
8460 21 900 2
– – – – – для ракетно-космической промышленности16)
8460 21 900 8
– – – – – прочие
8460 29 900 1
– – – – для ракетно-космической промышленности16)
8460 29 900 9
– – – – прочие
8461 20 000 2
– – – для ракетно-космической промышленности16)
8461 20 000 8
– – – прочие
8461 40 110 4
– – – – – – для ракетно-космической промышленности16)
8461 40 110 9
– – – – – – прочие
8462 21 800 3
– – – – – – для ракетно-космической промышленности16)
8462 21 800 7
– – – – – – прочие
9403 70 000 2
– – – – для детей массой не более 15 кг
9403 70 000 3
– – – – прочие
9403 70 000 8
– – – прочая

Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі оларға қатысты кедендік әкелу бажы мөлшерлемелерін өзгерту туралы шешім қабылдайтын сезімтал тауарлар тізбесіне өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 18 тамыздағы № 98 шешімі
Еуразиялық экономикалық комиссия туралы ереженің (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 1 қосымша) 43-тармағының 3-тармақшасына және Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2015 жылғы 8 мамырдағы № 16 шешіміне сәйкес, сондай-ақ 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 45-бабын іске асыру мақсатында Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі оларға қатысты кедендік әкелу бажы мөлшерлемелерін өзгерту туралы шешім қабылдайтын, Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2015 жылғы 8 мамырдағы № 16 шешімімен бекітілген сезімтал тауарлар тізбесіне мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) № 1 қосымшаға сәйкес позициялар алып тасталсын;
б) № 2 қосымшаға сәйкес позициялар енгізілсін;
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
В. Христенко
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының 2015 жылғы
18 тамыздағы № 98 шешіміне
№ 1 ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі оларға қатысты кедендік әкелу бажы мөлшерлемелерін өзгерту туралы шешім қабылдайтын сезімтал тауарлар тізбесінен алып тасталатын ПОЗИЦИЯЛАР
СЭҚ ТН
коды
Позициялар атауы
3920 20 210 0      ------------------- биаксиальды бағдарланғандар
3920 30 000 0 ------------------       стирол полимерлерінен
3920 43 100 0 ------------------ қалыңдығы 1 мм артық емес
3920 62 190 1 -----------------      пленка
3920 62 900 0      ------------------ қалыңдығы 0,35 мм астам
8457 10 900 8 ------ өзгелері
8458 11 200 0 ------ көп мақсатты токарлық станоктар
8458 11 490 0 ----------------- көп шпиндельді
8458 91 200 9 ------ өзгелері
8459 61 900 9 ----- өзгелері
8460 21 900 9 ----- өзгелері
8460 29 900 0 ----- өзгелері
8461 20 000 9 ---- өзгелері
8461 40 110 7 ----- өзгелері
8462 21 800 8      ----- өзгелері
9403 70 000 9 ---------------------------------------- өзгесі
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының 2015 жылғы
18 тамыздағы № 98 шешіміне
№ 2 ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі оларға қатысты кедендік әкелу бажы мөлшерлемелерін өзгерту туралы шешім қабылдайтын сезімтал тауарлар тізбесіне енгізілетін ПОЗИЦИЯЛАР
СЭҚ ТН
коды
Позициялар атауы
3920 20 210 1      -- конденсаторлар өндіруге арналған пленка электрлік5)
3 920 20210 9 -------- өзгелері
3920 30 000 1 -------- жиһаз өндірісі кезінде бет жағын тығыздау
әдісімен сәндік қаптауға арналған тақталар5)
3920 30 000 9 -------- өзгелері
3920 43 100 1 -- жиһаз өндірісі кезінде бет жағын тығыздау
әдісімен сәндік қаптауға арналған
рулондағы пленка5)
3920 43 100 9      өзгелері
3920 62 190 2      -------- жиһаз өндірісі кезінде бет жағын тығыздау
әдісімен сәндік қаптауға арналған рулондарда5)
3920 62 190 3      -------- өзгесі
3920 62 900 1      ------- жиһаз өндірісі кезінде бет жағын тығыздау
әдісімен сәндік қаптауға арналған рулондағы пленка5)
3920 62 900 9      өзгелері
8457 10 900 3      зымыран-ғарыш өнеркәсібі үшін16)
8457 10 900 9 ------ өзгелері
8458 11 200 1 ------ зымыран-ғарыш өнеркәсібі үшін16)
8458 11 200 9      ------ өзгелері
8458 11 490 1      ------ зымыран-ғарыш өнеркәсібі үшін16)
8458 11 490 9 ------- өзгелері
8458 91 200 2 ------- зымыран-ғарыш өнеркәсібі үшін16)
8458 91 200 8 ------- өзгелері
8459 61 900 2 ------- зымыран-ғарыш өнеркәсібі үшін16)
8459 61 900 8 ------- өзгелері
8460 21 900 2 ------- зымыран-ғарыш өнеркәсібі үшін16)
8460 21 900 8 ------- өзгелері
8460 29 900 1 ------- зымыран-ғарыш өнеркәсібі үшін16)
8460 29 900 9 ------- өзгелері
8461 20 000 2 ------- зымыран-ғарыш өнеркәсібі үшін16)
8461 20 000 8 ------- өзгелері
8461 40 110 4 ------- зымырандық-ғарыштық өнеркәсіп үшін16)
8461 40 110 9 ------- өзгелері
8462 21 800 3 ------- зымыран-ғарыш өнеркәсібі үшін16)
8462 21 800 7 ------- өзгелері
9403 70 000 2 ------- салмағы 15 кг аспайтын балалар үшін
9403 70 000 3 ------- өзгелері
9403 70 000 8 ------- өзгесі