О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов проходческих и очистных машин
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 10 сентября 2015 года № 113. Утратило силу решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 августа 2021 года № 100.
Сноска. Решение утратило силу Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.08.2021 № 100 (порядок введения в действие см. п.2).
В соответствии со статьями 42 и 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Внести в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза (приложение к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. № 54) следующие изменения:
а) исключить из единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза подсубпозиции согласно приложению № 1;
б) включить в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза подсубпозиции согласно приложению № 2;
в) установить ставки ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза согласно приложению № 3.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Врио Председателя
Коллегии Евразийской
экономической комиссии А. Слепнев
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 10 сентября 2015 г. № 113
ПОДСУБПОЗИЦИИ,
исключаемые из единой Товарной номенклатуры
внешнеэкономической деятельности
Евразийского экономического союза
Код
ТН ВЭД
Наименование позиции
Доп. ед. изм.
8430 41 000 9
– – – прочие
шт
8430 50 000 1
– – специально разработанные для подземных работ
шт
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 10 сентября 2015 г. № 113
ПОДСУБПОЗИЦИИ,
включаемые в единую Товарную номенклатуру
внешнеэкономической деятельности
Евразийского экономического союза
Код
ТН ВЭД
Наименование позиции
Доп. ед. изм.
– – – прочие:*
8430 41 000 2
– – – – машины проходческие для добычи угля на гусеничном шасси, оснащенные рабочим органом, состоящим из стрелы и вращающейся коронки, снабженной режущими зубьями (резцами), и погрузочным оборудованием
шт
8430 41 000 8
– – – – прочие
шт
– – специально разработанные для подземных работ:**
8430 50 000 2
– – – машины очистные узкозахватные
шт
8430 50 000 3
– – – прочие
шт
ПРИЛОЖЕНИЕ № 3
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 10 сентября 2015 г. № 113
СТАВКИ
ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа
Евразийского экономического союза
Код
ТН ВЭД
Наименование позиции
Ставка ввозной таможенной пошлины (в процентах от таможенной стоимости либо в евро, либо в долларах США)
8430 41 000 2
– – – – машины проходческие для добычи угля на гусеничном шасси, оснащенные рабочим органом, состоящим из стрелы и вращающейся коронки, снабженной режущими зубьями (резцами), и погрузочным оборудованием
2
8430 41 000 8
– – – – прочие
0
8430 50 000 2
– – – машины очистные узкозахватные
7,5
8430 50 000 3
– – – прочие
0

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына, Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне ұңғылау және тазарту машиналарының жекелеген түрлеріне қатысты өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 10 қыркүйектегі № 113 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 42 және 45-тармақтарына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына, Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне (Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2012 жылғы16 шілдедегі № 54 шешіміне қосымша) мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) № 1 қосымшаға сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасынан кіші қосалқы позициялар алып тасталсын;
б) № 2 қосымшаға сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына кіші қосалқы позициялар енгізілсін;
в) № 3 қосымшаға сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінің кедендік әкелу баждарының мөлшерлемелері белгіленсін.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасы Төрағасының
міндетін уақытша атқарушы
А. Слепнев
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2015 жылғы 10 қыркүйектегі
№ 113 шешіміне
№ 1 ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасынан алып тасталатын КІШІ ҚОСАЛҚЫ ПОЗИЦИЯЛАР
СЭҚ ТН коды
Позициялар атауы
Қосымша өлшем бірлігі
8430 41 000 9
--- өзгелері
дана
8430 50 000 1
--жерасты жұмыстары үшін арнайы әзірленген
дана
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2015 жылғы 10 қыркүйектегі
№ 113 шешіміне
№ 2 ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына енгізілетін КІШІ ҚОСАЛҚЫ ПОЗИЦИЯЛАР
СЭҚ ТН коды
Позициялар атауы
Қосымша өлшем бірлігі
---өзгелері*
8430 41 000 2
---- кескіш тістермен (кескіштермен) және тиеуші жабдықпен жабдықталған, жебеден және айналмалы бұрғыбастан тұратын жұмыс органымен жарақталған көмір өндіруге арналған шынжыр табанды ұңғылау машиналары
дана
8430 41 000 8
---- өзгелері
дана
--жерасты жұмыстары үшін арнайы әзірленген**
8430 50 000 2
---тар қармағышты тазалау машиналары
дана
8430 50 000 3
--- өзгелері
дана
___________________________
* ЕАЭО СЭҚ ТН 8430 41 000 1 кіші қосалқы позициясынан кейінгі кодсыз кіші қосалқы позиция
** ЕАЭО СЭҚ ТН 8430 50 000 кіші қосалқы позициясынан кейінгі кодсыз кіші қосалқы позиция
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2015 жылғы 10 қыркүйектегі
№ 113 шешіміне
№ 3 ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінің кедендік әкелу баждарының МӨЛШЕРЛЕМЕЛЕРІ
СЭҚ ТН коды
Позициялар атауы
Кедендік әкелу баждарының мөлшерлемелері (кедендік құнның пайызында не евромен, не АҚШ долларымен
8430 41 000 2
---- кескіш тістермен (кескіштермен) және тиеуші жабдықпен жабдықталған, жебеден және айналмалы бұрғыбастан тұратын жұмыс органымен жарақталған көмір өндіруге арналған шынжыр табанды ұңғылау машиналары
2
8430 41 000 8
---- өзгелері
0
8430 50 000 2
---тар қармағышты тазалау машиналары
7,5
8430 50 000 3
--- өзгелері
0