О внесении изменения в перечень категорий товаров, в отношении которых устанавливаются более продолжительные, чем установленные Таможенным кодексом Таможенного союза, предельные сроки временного ввоза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 15 сентября 2015 года № 116.
Примечание ИЗПИ!
Решение утрачивает силу решением Совета Евразийской экономической комиссии от 22.04.2024 № 54 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 280 Таможенного кодекса Таможенного союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. В перечне категорий товаров, в отношении которых устанавливаются более продолжительные, чем установленные Таможенным кодексом Таможенного союза, предельные сроки временного ввоза, утвержденном Решением Комиссии Таможенного союза от 20 сентября 2010 г. № 375, в позиции 4 текст в графе второй изложить в следующей редакции:
"Предназначенные для технического обслуживания или ремонта самолетов гражданской авиации временно ввозимые двигатели, запасные части и оборудование, в отношении которых предоставлено полное условное освобождение от уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
В. Христенко

Уақытша әкелудің шекті мерзімдері Кеден одағының Кеден кодексінде белгіленгеннен ұзағырақ болып белгіленетін тауарлар санаттарының тізбесіне өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 15 қыркүйектегі № 116 шешімі
Кеден одағы Кеден кодексінің 280-бабы 2-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Кеден одағы Комиссиясының 2010 жылғы 20 қыркүйектегі № 375 шешімімен бекітілген Уақытша әкелудің шекті мерзімдері Кеден одағының Кеден кодексінде белгіленгеннен ұзағырақ болып белгіленетін тауарлар санаттарының тізбесіндегі 4 позицияда екінші бағандағы мәтін мынадай редакцияда жазылсын:
"Азаматтық авиация ұшақтарына техникалық қызмет көрсетуге немесе оларды жөндеуге арналған, өздеріне қатысты кедендік әкелу баждарын, салықтарды төлеуден толық босату ұсынылған уақытша әкелінетін қозғалтқыштар, қосалқы бөлшектер және жабдықтар".
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
В. Христенко