О продлении применения антидемпинговой меры, установленной Решением Комиссии Таможенного союза от 22 июня 2011 г. № 702
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 6 октября 2015 года № 133. Утратило силу решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 2 июня 2016 года № 48
Сноска. Утратило силу решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 02.06.2016 № 48 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования).
В соответствии с абзацем пятым пункта 109 Протокола о применении специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер по отношению к третьим странам (приложение № 8 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Продлить по 5 июля 2016 г. включительно применение антидемпинговой меры, установленной Решением Комиссии Таможенного союза от 22 июня 2011 г. № 702 «О мерах по защите экономических интересов производителей некоторых видов стальных труб в Таможенном союзе».
2. Государственным органам государств – членов Евразийского экономического союза, уполномоченным в сфере таможенного дела, в период с даты вступления в силу настоящего Решения по 5 июля 2016 г. включительно обеспечить взимание антидемпинговой пошлины по ставкам, установленным Решением Комиссии Таможенного союза от 22 июня 2011 г. № 702, в порядке, установленном для взимания предварительных антидемпинговых пошлин.
3. Настоящее Решение вступает в силу с 19 ноября 2015 г., но не ранее чем по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Врио Председателя Коллегии
Евразийской экономической комиссии         А. Слепнев

Кеден одағы Комиссиясының 2011 жылғы 22 маусымдағы № 702 шешімінде белгіленген демпинге қарсы шараларды қолдануды ұзарту туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 6 қазандағы № 133 шешімі
Үшінші елдерге қатысты арнайы қорғау, демпингке қарсы және өтемақы шараларын қолдану туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 8 қосымша) 109-бабының бесінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Кеден одағы Комиссиясының 2011 жылғы 22 маусымдағы "Кеден одағында болат құбырлардың кейбір түрлерін өндірушілердің экономикалық мүдделерін қорғау жөніндегі шаралар туралы" № 702 шешімінде белгіленген демпинге қарсы шаралардың қолданылуы қоса алғанда 2016 жылғы 5 шілдеге дейін ұзартылсын.
2. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің кеден ісі саласында уәкілеттік берілген мемлекеттік органдары осы Шешім күшіне енген күннен бастап қоса алғанда 2016 жылғы 5 шілдеге дейін Кеден одағы Комиссиясының 2011 жылғы 22 маусымдағы № 702 шешімінде белгіленген мөлшерлемелер бойынша алдын ала демпингке қарсы баждарды өндіріп алу үшін белгіленген тәртіппен демпинге қарсы бажды өндіріп алуды қамтамасыз етсін.
3. Осы Шешім 2015 жылғы 19 қарашадан бастап, бірақ ресми жарияланған күнінен бастап кемінде күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасы Төрағасының міндетін
уақытша атқарушы
А. Слепнев