О внесении изменений в Решение Комиссии Таможенного союза от 18 октября 2011 г. № 827
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 октября 2015 года № 135
В соответствии с абзацем вторым пункта 2 статьи 52 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и пунктом 11 приложения № 2 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденного Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Внести в Решение Комиссии Таможенного союза от 18 октября 2011 г. № 827 «О принятии технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог» следующие изменения:
а) абзац третий пункта 3.2 изложить в следующей редакции:
«Переоформление проектной документации, разработанной и утвержденной до вступления в силу Технического регламента, не требуется;»;
б) дополнить подпунктами 3.31 и 3.32 следующего содержания:
«3.31. До 1 сентября 2016 года допускается производство и выпуск в обращение на таможенной территории Евразийского экономического союза продукции, не подлежавшей до дня вступления в силу Технического регламента обязательной оценке соответствия обязательным требованиям, установленным актами Евразийской экономической комиссии, входящими в право Евразийского экономического союза, или законодательством государства – члена Евразийского экономического союза, без документов об обязательной оценке соответствия и без маркировки национальным знаком соответствия (знаком обращения на рынке);
3.32. До 1 сентября 2016 года допускается разработка и утверждение проектной документации на основании нормативных правовых актов государств – членов Евразийского экономического союза, принятых до вступления в силу Технического регламента;».
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии         В. Христенко

Кеден одағы Комиссиясының 2011 жылғы 18 қазандағы № 827 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 12 қазандағы № 135 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 52-бабы 2-тармағының екінші абзацына және Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссияның Жұмыс регламентіне № 2 қосымшаның 11-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Кеден одағы Комиссиясының "Кеден одағының "Автомобиль жолдарының қауіпсіздігі" техникалық регламентін қабылдау туралы" 2011 жылғы 18 қазандағы № 827 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) 3.2-тармақтың үшінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Техникалық регламент күшіне енгенге дейін әзірленген және бекітілген жобалау құжаттамасын қайта ресімдеу талап етілмейді;";
б) мынадай мазмұндағы 3.31 және 3.32 тармақшалармен толықтырылсын:
"3.31 Техникалық регламент күшіне енгенге дейін Еуразиялық экономикалық одақтың құқығына кіретін Еуразиялық экономикалық одақтың актілерінде немесе Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттің заңнамасында белгіленген міндетті талаптарға сәйкестігін міндетті бағалауға жатпаған өнімді сәйкестікті міндетті бағалау туралы құжаттарсыз және сәйкестіктің ұлттық белгісімен (нарықтағы айналыс белгісімен) таңбаламай Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағында өндіруге және айналысқа шығаруға 2016 жылғы 1 қыркүйекке дейін рұқсат етіледі;
3.32 Техникалық регламент күшіне енгенге дейін қабылданған Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің нормативтік құқықтық құжаттары негізінде жобалау құжаттамасын әзірлеуге және бекітуге 2016 жылғы 1 қыркүйекке дейін рұқсат етіледі;".
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
В. Христенко