О классификации биметаллического радиатора отопления по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 8 декабря 2015 года № 164.
В соответствии с пунктом 7 статьи 52 Таможенного кодекса Таможенного союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Биметаллический секционный радиатор, в котором содержание алюминия преобладает по массе над содержанием стали, предназначенный для применения в системах водяного отопления, секции которого состоят из стального сердечника в виде тонкостенных стальных труб (канал для прохода теплоносителя) с наружным оребрением из алюминиевого сплава (литые), выполняющим функцию теплоотдачи, в соответствии с Основными правилами интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 и 6 классифицируется в подсубпозиции 7616 99 100 2 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 04.06.2019 № 91 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования).
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
В. Христенко

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасы бойынша биметалды жылыту радиаторларының сыныптамасы туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 8 желтоқсандағы № 164 шешімі
Кеден одағы Кеден кодексінің 52-бабының 7-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Секциялары жылу беру қызметін атқаратын, сыртқы жағынан алюминий қорытпасымен көмкерілген жұқа қабырғалы болат құбыр түріндегі болат өзекшеден (жылу тасығыш жүретін жол) тұратын, сумен жылыту жүйесінде қолдануға арналған, салмағы жағынан құрамында болаттан гөрі алюминий басым биметалды секциялы радиатор Сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасын түсіндірудің 1-негізгі ережесіне сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 7616 тауар позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
В. Христенко