О внесении изменений в состав Консультативного комитета по интеллектуальной собственности
Распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20 октября 2015 года № 119. Утратил силу распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 29 августа 2017 года № 109.
Утратил силу распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 29.08.2017 № 109 (вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза).
1. Внести в состав Консультативного комитета по интеллектуальной собственности, утвержденный Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 ноября 2013 г. № 257, следующие изменения:
а) включить в состав Консультативного комитета следующих лиц:
От Кыргызской Республики
Абылгазиев
Таалайбек Кыдыралиевич
заместитель председателя Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями при Правительстве Кыргызской Республики
Ильясова
Нуржамал Сатаровна
начальник Управления права Государственной службы интеллектуальной собственности и инноваций при Правительстве Кыргызской Республики
Исабаева
Зина Беккелдиевна
заместитель председателя Государственной службы интеллектуальной собственности и инноваций при Правительстве Кыргызской Республики
Курманова
Айдай Эркиновна
статс-секретарь Министерства экономики Кыргызской Республики
Мадяров
Тимур Мысырович
начальник Оперативного управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями при Правительстве Кыргызской Республики
Сариев
Эрнис Осмонкулович
главный инспектор отдела таможенного оформления Управления организации таможенного дела Государственной таможенной службы при Правительстве Кыргызской Республики
Сулайманов
Азамат Талапбекович
первый заместитель председателя Государственной таможенной службы при Правительстве Кыргызской Республики
От Российской Федерации
Лещенко
Сергей Николаевич
заместитель директора Департамента социального развития и инноваций Министерства экономического развития Российской Федерации
Пирумов
Григорий Ульянович
статс-секретарь – заместитель Министра культуры Российской Федерации;
б) указать новые должности следующих членов Консультативного комитета:
Ивлиев
Григорий Петрович
руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности
Лихачев
Алексей Евгеньевич
первый заместитель Министра экономического развития Российской Федерации;
в) исключить из состава Консультативного комитета Кирий Л.Л.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования.
Врио Председателя
Коллегии Евразийской
экономической комиссии Т. Валовая

Зияткерлік меншік жөніндегі консультативтік комитет құрамына өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 20 қазандағы № 119 өкімі.
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2013 жылғы 12 қарашадағы № 257 шешімімен бекітілген Зияткерлік меншік жөніндегі консультативтік комитет құрамына мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) Консультативтік комитет құрамына мына адамдар енгізілсін:
Қырғыз Республикасынан
Абылгазиев
Таалайбек Кыдыралиевич
Қырғыз Республикасы Үкіметі жанындағы Экономикалық қылмыстарға қарсы күрес жөніндегі мемлекеттік қызмет төрағасының орынбасары
Ильясова
Нұржамал Сатаровна
Қырғыз Республикасы Үкіметі жанындағы Зияткерлік меншік және инновациялар мемлекеттік қызметі Құқық басқармасының басшысы
Исабаева
Зина Беккелдиевна
Қырғыз Республикасы Үкіметі жанындағы Зияткерлік меншік және инновациялар мемлекеттік қызметі төрағасының орынбасары
Курманова
Айдай Эркиновна
Қырғыз Республикасы Экономика министрлігінің статс-хатшысы
Мадяров
Тимур Мысырович
Қырғыз Республикасы Үкіметі жанындағы Экономикалық қылмыстарға қарсы күрес жөніндегі мемлекеттік қызметі Жедел басқармасының басшысы
Сариев
Эрнис Осмонкулович
Қырғыз Республикасы Үкіметі жанындағы Мемлекеттік кеден қызметі Кеден ісін ұйымдастыру басқармасының кедендік ресімдеу бөлімінің бас инспекторы
Сулайманов
Азамат Талапбекович
Қырғыз Республикасы Үкіметі жанындағы Мемлекеттік кеден қызметі төрағасының бірінші орынбасары
Ресей Федерациясынан
Лещенко
Сергей Николаевич
Ресей Федерациясы Экономикалық даму министрлігінің Әлеуметтік даму және инновациялар департаменті директорының орынбасары
Пирумов
Григорий Ульянович
Ресей Федерациясы Мәдениет министрінің орынбасары – статс-хатшы;
б) Консультативтік комитеттің мына мүшелерінің жаңа лауазымдары көрсетілсін:
Ивлиев
Григорий Петрович
Зияткерлік меншік жөніндегі федералдық қызмет басшысы
Лихачев
Алексей Евгеньевич
Ресей Федерациясы Экономикалық даму министрінің бірінші орынбасары;
в) Кирий Л.Л. консультативтік комитет құрамынан шығарылсын.
2. Осы Өкім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң күшіне енеді.
Евразиялық экономикалық комиссия
Алқасы Төрағасының міндетін
уақытша атқарушы Т.Валовая