О внесении изменений в состав Консультативного комитета по финансовым рынкам
Распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 10 ноября 2015 года № 127
1. Внести в состав Консультативного комитета по финансовым рынкам, утвержденный Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 октября 2012 г. № 199, следующие изменения:
а) включить в состав Консультативного комитета следующих лиц:
От Республики Казахстан
Умытбаев
Берик Алтаевич
директор Представительства Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» в Евразийской экономической комиссии в г. Москве
От Кыргызской Республики
Бейшеналиева
Бактыгуль Айыповна
начальник управления методологии надзора и лицензирования Национального банка Кыргызской Республики
Жениш Нурбек
заместитель Председателя Национального банка Кыргызской Республики
Кененбаев
Чынгыз Токтобекович
заведующий организационно-правового отдела Государственной службы финансовой разведки при Правительстве Кыргызской Республики
Орозбаева
Лада Джантаевна
заместитель Председателя Национального банка Кыргызской Республики
Пирназаров
Марат Туголбаевич
заместитель председателя Государственной службы регулирования и надзора за финансовым рынком при Правительстве Кыргызской Республики
Сыдыков
Бакыт Толомушевич
начальник Управления государственного долга Министерства финансов Кыргызской Республики
От Российской Федерации
Тарасенко
Оксана Валерьевна
директор Департамента корпоративного управления Министерства экономического развития Российской Федерации;
б) указать новую должность члена Консультативного комитета:
Лещевская
Юлия Александровна
директор Департамента финансово-банковской деятельности и инвестиционного развития Министерства экономического развития Российской Федерации;
в) исключить из состава Консультативного комитета Сукурова Н.Н.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель
Коллегии Евразийской
экономической комиссии                     В. Христенко

Қаржы нарықтары жөніндегі консультативтік комитет құрамына өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 10 қарашадағы № 127 өкімі.
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2012 жылғы 25 қазандағы № 199 шешімімен бекітілген Қаржы нарықтары жөніндегі консультативтік комитет құрамына мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) Консультативтік комитет құрамына мына адамдар енгізілсін:
Қазақстан Республикасынан
Үмітбаев
Берік Алтайұлы
Қазақстан Республикасы "Атамекен" Ұлттық кәсіпкерлік палатасының Мәскеу қаласындағы Еуразиялық экономикалық комиссиядағы өкілдігінің директоры
Қырғыз Республикасынан
Бейшеналиева
Бактыгуль Айыповна
Қырғыз Республикасы Ұлттық банкінің қадағалау әдіснамасы және лицензиялау басқармасының басшысы
Жениш
Нурбек
Қырғыз Республикасы Ұлттық банкі Төрағасының орынбасары
Кененбаев
Чынгыз Токтобекович
Қырғыз Республикасы Үкіметі жанындағы Қаржылық барлау мемлекеттік қызметі ұйымдастыру-құқық бөлімінің меңгерушісі
Орозбаева
Лада Джантаевна
Қырғыз Республикасы Ұлттық банкі Төрағасының орынбасары
Пирназаров
Марат Туголбаевич
Қырғыз Республикасы Үкіметі жанындағы Қаржы нарығын реттеу және қадағалау мемлекеттік қызметі төрағасының орынбасары
Сыдыков
Бакыт Толомушевич
Қырғыз Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік борыш басқармасының басшысы
Ресей Федерациясынан
Тарасенко
Оксана Валерьевна
Ресей Федерациясы Экономикалық даму министрлігі Корпоративтік басқару департаментінің директоры;
б) Консультативтік комитет мүшесінің жаңа лауазымы көрсетілсін:
Лещевская
Юлия Александровна
Ресей Федерациясы Экономикалық даму министрлігі Қаржы-банк қызметі және инвестициялық даму департаментінің директоры;
в) Сукуров Н.Н. консультативтік комитет құрамынан шығарылсын.
2. Осы Өкім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы В. Христенко