Об одобрении проекта распоряжения Евразийского межправительственного совета "О проведении анализа причин изменения динамики взаимной торговли государств - членов Таможенного союза и Единого экономического пространства в 2010 - 2014 годах и принятии первоочередных мер по наращиванию объемов взаимного товарооборота государств - членов Евразийского экономического союза"
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 4 февраля 2015 года № 2
Совет Евразийской экономической комиссии решил:
1. Одобрить проект распоряжения Евразийского межправительственного совета «О проведении анализа причин изменения динамики взаимной торговли государств - членов Таможенного союза и Единого экономического пространства в 2010 - 2014 годах и принятии первоочередных мер по наращиванию объемов взаимного товарооборота государств - членов Евразийского экономического союза» (прилагается) и представить его на эассмотрение Евразийского межправительственного совета.
2. Настоящее Решение вступает в силу с даты его принятия.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики       От Республики     От Республики     От Российской
Армения           Беларусь            Казахстан        Федерации
В. Габрилян       В. Матюшевский       Б. Сагинтаев      И. Шувалов
О проведении анализа причин изменения динамики взаимной торговли государств - членов Таможенного союза и Единого экономического пространства в 2010-2014 годах и принятии первоочередных мер по наращиванию объемов взаимного товарооборота государств - членов Евразийского экономического союза
1. Евразийской экономической комиссии провести анализ причин менения динамики взаимной торговли государств - членов Таможенного союза и Единого экономического пространства в 2010 - 2014 годах и представить в I полугодии 2015 г. предложения по наращиванию объемов взаимного товарооборота государств - членов Евразийского экономического союза.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его принятия.
Члены Евразийского межправительственного совета:
От Республики       От Республики     От Республики     От Российской
Армения           Беларусь            Казахстан        Федерации

Еуразиялық үкіметаралық кеңестің "Кеден одағы мен Бірыңғай экономикалық кеңістікке мүше мемлекеттердің 2010-2014 жылдардағы өзара саудасы серпінінің өзгеру себептеріне талдау жүргізу және Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің тауар айналымының көлемін ұлғайту бойынша бірінші кезектегі шараларды қабылдау туралы" өкімінің жобасын мақұлдау туралы
Еуразиялық Экономикалық Кеңес комиссиясының 2015 жылғы 4 ақпандағы № 2 Өкімі
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі шешті:
1. Еуразиялық үкіметаралық кеңестің "Кеден одағы мен Бірыңғай экономикалық кеңістікке мүше мемлекеттердің 2010-2014 жылдардағы өзара саудасы серпінінің өзгеру себептеріне талдау жүргізу және Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің тауар айналымының көлемін ұлғайту бойынша бірінші кезектегі шараларды қабылдау туралы" өкімінің жобасы мақұлдансын және Еуразиялық үкіметаралық кеңестің қарауына ұсынылсын.
2. Осы Шешім қабылданған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Ресей Федерациясынан
В. Габриелян
В. Матюшевский
Б. Сағынтаев
И. Шувалов
2010-2014 жылдары Кеден одағы мен Бірыңғай экономикалық кеңістікке мүше мемлекеттердің өзара саудасы серпіні өзгерісінің себептеріне талдау жүргізу және Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің тауар айналымының көлемін ұлғайту бойынша бірінші кезектегі шараларды қабылдау туралы
1. Еуразиялық экономикалық комиссия 2010-2014 жылдары Кеден одағы мен Бірыңғай экономикалық кеңістікке мүше мемлекеттердің өзара саудасы серпіні өзгерісінің себептеріне талдау жүргізсін және 2015 жылдың І жартыжылдығында Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің тауар айналымының көлемін ұлғайту бойынша ұсыныстар енгізсін.
2. Осы Өкім қабылданған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық үкіметаралық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Ресей Федерациясынан