О выработке механизма взаимодействия при применении одним из государств – членов Евразийского экономического союза в одностороннем порядке специальных экономических мер
Распоряжение Совета Евразийской экономической комиссии от 15 июля 2015 года № 17
Приняв к сведению информацию о ситуации с применением государствами – членами Евразийского экономического союза (далее – государства-члены) в одностороннем порядке специальных экономических мер:
1. Евразийской экономической комиссии совместно с государствами-членами:
а) организовать до 15 октября 2015 г. проведение консультаций относительно механизмов взаимодействия при применении одним из государств-членов в одностороннем порядке специальных экономических мер;
б) о результатах консультаций доложить на заседании Совета Евразийской экономической комиссии.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его принятия.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Российской
Федерации
В. Габриелян
В. Матюшевский
Б. Сагинтаев
И. Шувалов

Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің бірі арнаулы экономикалық шараларды біржақты қолданған кезде өзара іс-қимыл тетігін әзірлеу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2015 жылғы 15 шілдедегі № 17 өкімі
1. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер (бұдан әрі – мүше мемлекеттер) арнаулы экономикалық шараларды біржақты қолданған жағдай туралы ақпаратты назарға ала отырып:
Еуразиялық экономикалық комиссия мүше мемлекеттермен бірлесіп:
а)      мүше мемлекеттердің бірі арнаулы экономикалық шараларды біржақты қолданған кезде, 2015 жылғы 15 қазанға дейін өзара іс-қимыл тетігіне қатысты консультациялар өткізуді ұйымдастырсын;
б)      консультациялардың нәтижелері туралы Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің отырысында баяндасын.
2. Осы Өкім қабылданған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Беларусь Қазақстан Ресей
Республикасынан Республикасынан Республикасынан Федерациясынан
В.Габриелян В.Матюшевский Б.Сағынтаев И.Шувалов