О развитии торгово-экономических отношений Евразийского экономического союза с Республикой Корея
Распоряжение Совета Евразийской экономической комиссии от 21 августа 2015 года № 18
1. Евразийской экономической комиссии обеспечить организацию деятельности, связанной с проведением научно-исследовательской работы в целях определения подходов к дальнейшему развитию торгово-экономических отношений Евразийского экономического союза с Республикой Корея, имея в виду необходимость ее проведения с участием экспертов и представителей научных кругов государств – членов Евразийского экономического союза и Республики Корея.
2. Евразийской экономической комиссии совместно с государствами – членами Евразийского экономического союза провести неофициальные консультации с Республикой Корея о направлениях дальнейшего развития торгово-экономических отношений и доложить о результатах указанных консультаций на очередном заседании Совета Евразийской экономической комиссии.
3. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его принятия.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Российской
Федерации
В. Габриелян
В. Матюшевский
Б. Сагинтаев
И. Шувалов

Еуразиялық экономикалық одақтың Корея Республикасымен сауда-экономикалық қатынастарын дамыту туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2015 жылғы 21 тамыздағы № 18 өкімі
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Еуразиялық экономикалық одақтың Корея Республикасымен сауда-экономикалық қатынастарын одан әрі дамыту тәсілдемелерін айқындау мақсатында, ғылыми-зерттеу жұмыстарын жүргізумен байланысты қызметті, оны Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер мен Корея Республикасы сарапшыларының және ғылыми топ өкілдерінің қатысуымен өткізу қажеттігін еске ала отырып, ұйымдастыруды қамтамасыз етсін.
2. Еуразиялық экономикалық комиссия Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттермен бірлесіп Корея Республикасымен сауда-экономикалық қатынастарды одан әрі дамыту бағыттары туралы бейресми консультациялар өткізсін және Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің кезекті отырысында аталған консультациялардың нәтижелері туралы баяндасын.
3. Осы Өкім қабылданған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Беларусь Қазақстан Ресей
Республикасынан Республикасынан Республикасынан Федерациясынан
В.Габриелян В.Матюшевский Б.Сағынтаев И.Шувалов