О плане мероприятий по развитию легкой промышленности государств – членов Евразийского экономического союза на 2015 – 2016 годы
Решение Евразийского межправительственного совета от 29 мая 2015 года № 3
В соответствии со статьей 16 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и пунктом 2 Протокола о промышленном сотрудничестве (приложение № 27 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) Евразийский межправительственный совет решил:
1. Утвердить прилагаемый рекомендательный план мероприятий по развитию легкой промышленности государств – членов Евразийского экономического союза на 2015 – 2016 годы (далее – план мероприятий).
2. Рекомендовать правительствам государств – членов Евразийского экономического союза в целях реализации плана мероприятий:
представить до 1 сентября 2015 г. в Евразийскую экономическую комиссию предложения по разработке проектов правовых актов, принимаемых Евразийской экономической комиссией, необходимых для реализации плана мероприятий;
при координации Евразийской экономической комиссии обеспечить реализацию плана мероприятий в установленные сроки;
информировать Евразийскую экономическую комиссию о ходе реализации мероприятий, предусмотренных планом мероприятий, и подготовки проектов правовых актов государств – членов Евразийского экономического союза, необходимых для реализации плана мероприятий;
обеспечить представление ежегодно, до 1 марта, в Евразийскую экономическую комиссию следующих документов:
перечень производителей продукции легкой промышленности и производителей сельскохозяйственного, кожевенного и химического сырья (химических волокон и нитей, тканей из синтетических волокон), используемого при производстве продукции легкой промышленности, государств – членов Евразийского экономического союза по форме согласно приложению № 1;
перечень реализуемых и планируемых к реализации инвестиционных проектов по модернизации и созданию новых производств в отрасли легкой промышленности государств – членов Евразийского экономического союза по форме согласно приложению № 2.
Члены Евразийского межправительственного совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Российской
Федерации

Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің жеңіл өнеркәсіпті дамыту жөніндегі 2015 – 2016 жылдарға арналған іс-шаралар жоспары туралы
Еуразиялық үкіметаралық кеңестің 2015 жылғы 29 мамырдағы № 3 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 16-бабына және Өнеркәсіптік ынтымақтастық туралы хаттамаға (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 27 қосымша) сәйкес Еуразиялық үкіметаралық кеңес шешті:
1. Қоса беріліп отырған Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің жеңіл өнеркәсібін дамыту жөніндегі 2015 – 2016 жылдарға арналған ұсынымдық іс-шаралар жоспары (бұдан әрі – іс-шаралар жоспары) бекітілсін.
2. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің үкіметтеріне іс-шаралар жоспарын іске асыру мақсатында:
Еуразиялық экономикалық комиссия қабылдайтын, іс-шаралар жоспарын іске асыруға қажетті құқықтық актілердің жобаларын әзірлеу жөніндегі ұсыныстарды 2015 жылғы 1 қыркүйекке дейін Еуразиялық экономикалық комиссияға ұсынуға;
Еуразиялық экономикалық комиссияның үйлестіруімен іс-шаралар жоспарының белгіленген мерзімде іске асырылуын қамтамасыз етуге;
Еуразиялық экономикалық комиссияны іс-шаралар жоспарында көзделген іс-шаралардың іске асырылу және Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің іс-шаралар жоспарын іске асыруға қажетті құқықтық актілері жобаларының әзірлену барысы туралы хабардар етуге;
Еуразиялық экономикалық комиссияға жыл сайын 1 наурызға дейін мына құжаттардың:
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің жеңіл өнеркәсіп өнімін өндірушілерінің және жеңіл өнеркәсіп өнімін өндіру кезінде пайдаланылатын ауыл шаруашылық, былғары және химиялық шикізатты (химиялық талшықтар мен жіптерді, синтетикалық талшықтардан жасалған маталарды) өндірушілердің тізбесін № 1-қосымшаға сәйкес нысан бойынша;
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің жеңіл өнеркәсібі саласындағы өндірістерді жаңғырту және жаңа өндірістерді құру жөніндегі іске асырылатын және іске асырылуға жоспарланатын инвестициялық жобалардың тізбесін № 1-қосымшаға сәйкес нысан бойынша ұсынылуын қамтамасыз етуге ұсыным жасалсын.
Еуразиялық үкіметаралық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Ресей
Федерациясынан