О проведении ревизии финансово-хозяйственной деятельности Евразийской экономической комиссии
Распоряжение Евразийского межправительственного совета от 8 сентября 2015 года № 15
В соответствии с пунктом 6 статьи 16 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и пунктом 2 Решения Евразийского межправительственного совета от 8 сентября 2015 г. № 6 «Об утверждении актов, регламентирующих вопросы проведения ревизии финансово-хозяйственной деятельности органов Евразийского экономического союза»:
1. Провести ревизию финансово-хозяйственной деятельности Евразийской экономической комиссии за 2012 – 2014 годы в период с 5 по 23 октября 2015 г.
2. Утвердить следующий состав ревизионной группы:
от Республики Беларусь
Синявская
Татьяна Константиновна
консультант управления организации контрольной работы Главного контрольно-ревизионного управления Министерства финансов Республики Беларусь
Скиба
Жанна Васильевна
главный контролер-ревизор управления проведения проверок по поручениям органов уголовного преследования и судов Главного контрольно-ревизионного управления Министерства финансов Республики Беларусь
от Республики Казахстан
Абдинова
Жумабкен Саукеновна
главный эксперт Управления контроля исполнения республиканского бюджета Комитета финансового контроля Министерства финансов Республики Казахстан
Сулейменова
Айслу Сибагатовна
главный эксперт Управления контроля исполнения местного бюджета Комитета финансового контроля Министерства финансов Республики Казахстан
от Российской Федерации
Ардасенов
Алан Сергеевич
заместитель начальника Управления финансового контроля средств федерального бюджета в социальной сфере, межбюджетных трансфертов и средств государственных внебюджетных фондов Федеральной службы финансово-бюджетного надзора (председатель ревизионной группы).
3. Настоящее распоряжение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования.
Члены Евразийского межправительственного совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации

Еуразиялық экономикалық комиссияның қаржылық-шаруашылық қызметіне ревизия жүргізу туралы
Еуразиялық Үкіметаралық Кеңестің 2015 жылғы 29 мамырдағы № 15 Өкімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 16-бабының 6-тармағына және "Еуразиялық экономикалық одақ органдарының қаржылық-шаруашылық қызметіне ревизия жүргізу мәселелерін регламенттейтін актілерді бекіту туралы" Еуразиялық үкіметаралық кеңестің 2015 жылғы 8 қыркүйектегі № 6 шешімінің 2-тармағына сәйкес:
1. 2015 жылғы 5 – 23 қазан аралығындағы кезеңде Еуразиялық экономикалық комиссияның 2012 – 2014 жылдардағы қаржылық-шаруашылық қызметіне ревизия жүргізілсін.
2. Ревизиялық топ мынадай құрамда бекітілсін:
Беларусь Республикасынан
Синявская
Татьяна Константиновна
Беларусь Республикасы Қаржы министрлігінің Бас бақылау-ревизиялық басқармасы бақылау жұмысын ұйымдастыру басқармасының консультанты
Скиба
Жанна Васильевна
Беларусь Республикасы Қаржы министрлігінің Бас бақылау-ревизиялық басқармасы қылмыстық қудалау органдары мен соттардың тапсырмалары бойынша тексерулер жүргізу басқармасының бас бақылаушы-ревизоры
Қазақстан Республикасынан
Әбдинова
Жұмабкен Саукенқызы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Қаржылық бақылау комитетінің Республикалық бюджеттің атқарылуын бақылау басқармасының бас сарапшысы
Сүлейменова
Айсұлу Сибағатқызы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Қаржылық бақылау комитетінің Жергілікті бюджеттің атқарылуын бақылау басқармасының бас сарапшысы
Ресей Федерациясынан
Ардасенов
Алан Сергеевич
Федералдық қаржылық-бюджеттік қадағалау қызметінің Әлеуметтік салада федералдық бюджет қаражаттарын, бюджетаралық трансферттерді және мемлекеттік бюджеттен тыс қорлар қаражаттарын қаржылық бақылау басқармасы бастығының орынбасары (ревизиялық топ төрағасы).
3. Осы Өкім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық үкіметаралық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан