О внесении изменения в том VI Пояснений к единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Рекомендация Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 февраля 2015 года № 4
Коллегия Евразийской экономической комиссии в соответствии со статьями 18 и 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года
рекомендует государствам – членам Евразийского экономического союза с даты вступления в силу Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 февраля 2015 г. № 14 «О внесении изменения в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза в отношении определения термина «мощность»:
Применять Пояснения к единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (приложение к Рекомендации Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 марта 2013 г. № 4) с учетом изменения в части дополнения дополнительных примечаний Евразийского экономического союза к группе 85 примечанием 5 следующего содержания:
«5. В товарной позиции 8501 термин "мощность" означает номинальную выходную мощность.».
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии         В. Христенко

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің VI томына өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 3 ақпандағы № 4 ұсынымы
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 18 және 45-баптарына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерге Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының "Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына "қуат" термині анықтамасына қатысты өзгерістер енгізу туралы" 2015 жылғы 17 наурыздағы № 18 шешімі күшіне енген күннен бастап:
Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына Түсіндірмелерді (Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2013 жылғы 12 наурыздағы № 4 ұсынымына қосымша) Еуразиялық экономикалық одақтың қосымша ескертпелерін 85-топқа мынадай мазмұндағы 5-ескертпемен толықтыру бөлігінде:
"5. 8501 тауар позициясындағы "қуат" термині" номиналды шығу қуатын білдіреді" деген өзгерістерді ескере отырып, қолдануға ұсыным жасайды.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
В. Христенко