О статистической классификации видов экономической деятельности
Рекомендация Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22 декабря 2015 года № 29
Примечание РЦПИ!
Решение вступило в силу 23.12.2015 - сайт Евразийского экономического союза.
Коллегия Евразийской экономической комиссии в соответствии c пунктом 12 Протокола о порядке формирования и распространения официальной статистической информации Евразийского экономического союза (приложение № 4 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года)
рекомендует государствам – членам Евразийского экономического союза с даты официального опубликования настоящей Рекомендации обеспечить применение их уполномоченными органами в отношении статистической классификации видов экономической деятельности в Евразийском экономическом союзе международного стандарта «Статистическая классификация видов экономической деятельности в Европейском экономическом сообществе Ред. 2 (КДЕС Ред. 2)» (с длиной кода до 4 знаков включительно), текст которого на русском языке размещен на официальном сайте Евразийского экономического союза в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://www.eurasiancommission.org/ru/act/integr_i_makroec/dep_stat/info/Pages/classification.aspx.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии                В. Христенко

Экономикалық қызмет түрлерінің статистикалық жіктеуіші туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 22 желтоқсандағы № 29 ұсынымы
Еуразиялық экономикалық одақтың ресми статистикалық ақпаратын қалыптастыру және тарату тәртібі туралы хаттаманың 12-тармағына (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 4 қосымша) сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерге осы Ұсыным ресми жарияланған күннен бастап оларды уәкілетті органдардың мәтіні http://www.eurasiancommission.org/ru/act/integr_i_makroec/dep_stat/info/Pages/classification.aspx мекенжайы бойынша Еуразиялық экономикалық одақтың "Интернет" ақпараттық-телекоммуникациялық желісіндегі ресми сайтында орыс тілінде орналастырылған "Еуропалық экономикалық одақтағы экономикалық қызмет түрлерінің статистикалық жіктеуіші 2-редакция (КДЕ 2-редакция)" халықаралық стандарттың Еуразиялық экономикалық одақтағы экономикалық қызмет түрлерінің статистикалық жіктеуішіне қатысты қолдануын қамтамасыз етуге ұсыным жасайды.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
В. Христенко