О внесении изменений в Единые ветеринарные (ветеринарно-санитарные) требования, предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору)
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 7 июня 2016 года № 67. Отменено решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 апреля 2017 года № 34
Сноска. Отменено решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24.04.2017 № 34 (порядок вступления в силу см. п.3).
В соответствии с пунктом 2 статьи 58 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и пунктом 22 приложения № 2 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Внести в раздел II приложения № 1 к Единым ветеринарным (ветеринарно-санитарным) требованиям, предъявляемым к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденным Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 317, изменения согласно приложению.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее даты вступления в силу решения Совета Евразийской экономической комиссии о внесении в Единый перечень товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), изменений в части дополнения такими товарам, как овощи бобовые и кормовые добавки.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 7 июня 2016 г. № 67
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в раздел II приложения № 1 к Единым ветеринарным
(ветеринарно-санитарным) требованиям, предъявляемым к товарам,
подлежащим ветеринарному контролю (надзору)
1. В позиции 39 текст в графе 6 изложить в следующей редакции:
"включение в реестр не требуется, но в разрешении на ввоз и в ветеринарном сертификате должны быть указаны номер и (или) название предприятия, выпустившего в оборот подконтрольный товар".
2. После позиции 46 дополнить позицией следующего содержания:
"461
из 0708,
из 0713
Овощи бобовые, используемые для корма животных5
ветеринарный сертификат
да
включение в реестр не требуется, но в разрешении на ввоз и в ветеринарном сертификате должны быть указаны номер и (или) название предприятия, выпустившего в оборот подконтрольный товар".
3. После позиции 68 дополнить позицией следующего содержания:
"681
из 1518 00, из 2102,
из 2309,
из 2936,
из 3002,
из 3203 00, из 3302,
из 3504 00, из 3507,
из 3808,
из 3824
Кормовые добавки
ветеринарный сертификат для товаров, содержащих компоненты животного происхождения, и товаров, используемых для ветеринарных целей, в том числе в кормах для животных
да
включение в реестр не требуется, но в разрешении на ввоз и в ветеринарном сертификате должны быть указаны номер и (или) название предприятия, выпустившего в оборот подконтрольный товар".

Ветеринариялық бақылауға (қадағалауға) жататын тауарларға қойылатын бірыңғай ветеринариялық (ветеринариялық-санитариялық) талаптарға өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 7 маусымдағы № 67 шешімі.
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 58-бабының 2-тармағына және Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссияның Жұмыс регламентінің № 2 қосымшасының 22-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Қосымшаға сәйкес Кеден одағы Комиссиясының 2010 жылғы 18 маусымдағы № 317 шешімімен бекітілген Ветеринариялық бақылауға (қадағалауға) жататын тауарларға қойылатын бірыңғай ветеринариялық (ветеринариялық-санитариялық) талаптардың № 1 қосымшасының ІІ бөліміне өзгерістер енгізілсін.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң, бірақ ерте дегенде Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің Ветеринариялық бақылауға (қадағалауға) жататын тауарлардың бірыңғай тізбесіне бұршақ көкөністері және жемдік қоспалар секілді тауарлармен толықтыру бөлігінде өзгерістер енгізу туралы шешімі күшіне енген күннен кейін күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2016 жылғы 7 маусымдағы
№ 67 шешіміне
ҚОСЫМША
Ветеринариялық бақылауға (қадағалауға) жататын тауарларға қойылатын бірыңғай ветеринариялық (ветеринариялық-санитариялық) талаптардың № 1 қосымшасының ІІ бөліміне енгізілетін  ӨЗГЕРІСТЕР
1. 39-позицияда 6-графадағы мәтін мынадай редакцияда жазылсын:
"тізілімге енгізу талап етілмейді, бірақ әкелуге рұқсат беруде және ветеринариялық сертификатта бақылаудағы тауарды айналымға шығаратын кәсіпорынның нөмірі және (немесе) атауы көрсетілуі тиіс".
2. 46-позициядан кейін мынадай мазмұндағы позициямен толықтырылсын:
"461
0708,
0713
Жануарлардың жеміне пайдаланылатын бұршақ көкөністері5
ветеринариялық сертификат
иә
тізілімге енгізу талап етілмейді, бірақ әкелуге рұқсат беруде және ветеринариялық сертификатта бақылаудағы тауарды айналымға шығаратын кәсіпорынның нөмірі және (немесе) атауы көрсетілуі тиіс".
3. 68-позициядан кейін мынадай мазмұндағы позициямен толықтырылсын:
"681
1518 00,
2102,
2309,
2936,
3002,
3203 00,
3302,
3504 00,
3507,
3808,
3824
Жемдік қоспалар
жануардан алынатын компоненттерді қамтитын тауарларға және ветеринариялық мақсаттарға, соның ішінде жануарлар үшін жемдерде пайдаланылатын тауарларға арналған ветеринариялық сертификат
иә
тізілімге енгізу талап етілмейді, бірақ әкелуге рұқсат беруде және ветеринариялық сертификатта бақылаудағы тауарды айналымға шығаратын кәсіпорынның нөмірі және (немесе) атауы көрсетілуі тиіс".

4. В позиции 94 текст в графе 6 изложить в следующей редакции:
"включение в реестр не требуется, но в разрешении на ввоз и в ветеринарном сертификате должны быть указаны номер и (или) название предприятия, выпустившего в оборот подконтрольный товар".
5. В позиции 95 текст в графе 4 изложить в следующей редакции:
"ветеринарный сертификат для товаров, содержащих компоненты животного происхождения, и товаров, используемых для ветеринарных целей, в том числе в кормах для животных".

4. 94-позицияда 6-графадағы мәтін мынадай редакцияда жазылсын:
"тізілімге енгізу талап етілмейді, бірақ әкелуге рұқсат беруде және ветеринариялық сертификатта бақылаудағы тауарды айналымға шығаратын кәсіпорынның нөмірі және (немесе) атауы көрсетілуі тиіс".
5. 95-позицияда 4-графадағы мәтін мынадай редакцияда жазылсын:
"жануардан алынатын компоненттерді қамтитын тауарларға және ветеринариялық мақсаттарға, соның ішінде жануарлар үшін жемдерде пайдаланылатын тауарларға арналған ветеринариялық сертификат".