О внесении изменений в состав Консультативного комитета по взаимодействию контролирующих органов на таможенной границе Евразийского экономического союза
Распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 26 января 2016 года № 6
Примечание РЦПИ!
Решение вступило в силу 27.01.2016 - сайт Евразийского экономического союза.
1. Внести в состав Консультативного комитета по взаимодействию контролирующих органов на таможенной границе Евразийского экономического союза, утвержденный распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18 августа 2015 г. № 75, следующие изменения:
а) включить в состав Консультативного комитета следующих лиц:
От Республики Беларусь
Большаков
Андрей Викторович
-
заместитель начальника Управления организации таможенного контроля Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
Гузик
Дмитрий Викторович
-
начальник Управления развития таможенной инфраструктуры Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
Куцко
Александр Иванович
-
первый заместитель директора Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, заместитель главного государственного ветеринарного врача Республики Беларусь – заместитель главного государственного ветеринарного инспектора Республики Беларусь
От Республики Казахстан
Садвакасова
Индира Курмангазыевна
-
заместитель директора Департамента экономической интеграции Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
От Российской Федерации
Леонова
Юлия Александровна
-
заместитель начальника отдела организации государственного контроля в пунктах пропуска и реализации пограничной политики Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля Федеральной таможенной службы
Швабаускене
Юлия Александровна
-
заместитель руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору;
б) указать новую должность члена Консультативного комитета от Республики Беларусь:
Пискун
Александр Владимирович
-
заместитель директора государственной инспекции по карантину растений государственного учреждения «Главная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений» Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь;
в) исключить из состава Консультативного комитета Ковальчука А.Н., Сасковца С.М., Ажибаеву Ж.Т, Ошакбаева Р.С., Саурина А.И. и Шкляева С.В.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии         В. Христенко

Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік шекарасындағы бақылау органдарының өзара іс-қимылы жөніндегі консультативтік комитеттің құрамына өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 26 қаңтардағы № 6 өкімі.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Шешім 27.01.2016 ж. күшіне енді - Еуразиялық экономикалық комиссияның сайты.
1.      Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 18 тамыздағы № 75 өкімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік шекарасындағы бақылау органдарының өзара іс-қимылы жөніндегі консультативтік комитеттің құрамына мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) Консультативтік комитеттің құрамына мына адамдар енгізілсін:
Беларусь Республикасынан
Большаков
Андрей Викторович
– Беларусь Республикасы Мемлекеттік кеден комитеті Кедендік бақылауды ұйымдастыру басқармасы бастығының орынбасары
Гузик
Дмитрий Викторович
– Беларусь Республикасы Мемлекеттік кеден комитеті Кедендік инфрақұрылымды дамыту басқармасының бастығы
Куцко
Александр Иванович
–Беларусь Республикасы Ауыл шаруашылығы және азық-түлік министрлігінің Ветеринариялық және азық-түлікті қадағалау департаменті директорының бірінші орынбасары, Беларусь Республикасының бас мемлекеттік ветеринариялық дәрігердің орынбасары – Беларусь Республикасының бас мемлекеттік ветеринариялық инспекторының орынбасары
Қазақстан Республикасынан
Садуақасова
Индира Құрманғазықызы
– Қазақстан Республикасы "Атамекен" ұлттық кәсіпкерлер палатасы Экономикалық интеграция департаменті директорының орынбасары
Ресей Федерациясынан
Леонова
Юлия Александровна
– Федералдық кеден қызметі Кедендік ресімдеуді және кедендік бақылауды ұйымдастырудың бас басқармасы өткізу пункттерінде мемлекеттік бақылауды ұйымдастыру және шекара саясатын іске асыру бөлімі бастығының орынбасары
Швабаускене
Юлия Александровна
– Ветеринариялық және фитосанитариялық қадағалау жөніндегі федералдық қызмет басшысының орынбасары;
б) Беларусь Республикасынан Консультативтік комитет мүшесінің жаңа лауазымы көрсетілсін:
Пискун
Александр Владимирович
–Беларусь Республикасы Ауыл шаруашылығы және азық-түлік министрлігінің "Тұқым шаруашылығы, өсімдіктер карантині және оларды қорғау жөніндегі мемлекеттік бас инспекция" мемлекеттік мекемесі өсімдіктер карантині жөніндегі мемлекеттік инспекция директорының орынбасары;
в) Консультативтік комитет құрамынан А.Н. Ковальчук, С.М. Сасковец, Ж.Т. Әжібаева, Р.С. Ошақбаев, А.И. Саурина және С.В. Шкляева шығарылсын.
2. Осы Өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ақпараттық-телекоммуникациялық "Интернет" желісіндегі ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы В. Христенко