О внесении изменений в раздел 2.20 перечня товаров, в отношении которых установлен разрешительный порядок ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза и (или) вывоза с таможенной территории Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 14 июня 2016 года № 74
Примечание РЦПИ!
Решение вступает в силу 15.07.2016 - сайт Евразийского экономического союза.
В соответствии со статьей 46 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и пунктами 4 и 37 Протокола о мерах нетарифного регулирования в отношении третьих стран (приложение № 7 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Внести в раздел 2.20 перечня товаров, в отношении которых установлен разрешительный порядок ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза и (или) вывоза с таможенной территории Евразийского экономического союза (приложение № 2 к Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 апреля 2015 г. № 30), следующие изменения:
а) в подпункте 2.5 слова «(кроме автомобилей), произведенные до 1950 года» заменить словами «, произведенные до 1 января 1951 г.»;
б) подпункт 2.6 исключить;
в) в пункте 6 слова «, знаки, жетоны и др., изготовленные 100 лет назад и более (за исключением государственных наград государств – членов Евразийского экономического союза)» заменить словами «(за исключением личных наград, на ношение которых имеются орденские книжки или наградные удостоверения, вывозимых самим награжденным), а также памятные и наградные знаки, настольные медали и печати, значки, жетоны и др., созданные более 50 лет назад»;
г) пункт 10 исключить.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии         Т. Саркисян

Өздеріне қатысты Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әкелу және (немесе) Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағынан әкетудің рұқсат ету тәртібі белгіленген тауарлар тізбесінің 2.20-бөліміне өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 14 маусымдағы № 74 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 46-бабына және Үшінші елдерге қатысты тарифтік емес реттеу шаралары туралы хаттаманың 4 және 37-тармақтарына (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 7 қосымша) сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Өздеріне қатысты Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әкелу және (немесе) Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағынан әкетудің рұқсат ету тәртібі белгіленген тауарлар тізбесінің 2.20-бөліміне (Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 21 сәуірдегі № 30 шешімінің № 2 қосымшасы) мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) 2.5-тармақшада "1950 жылға дейін жасалған көлік құралдары (автомобильдерден басқа)" деген сөздер "1951 жылғы 1 қаңтарға дейін жасалған көлік құралдары" деген сөздермен ауыстырылсын;
б) 2.6-тармақша алып тасталсын;
в) 6-тармақта "100 және одан көп жыл бұрын жасалған фалеристика заттары: ордендер, медальдар, белгілер, жетондар және т.б. (Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің мемлекеттік наградаларын қоспағанда)" деген сөздер "50 жыл бұрын жасалған фалеристика заттары (марапатталушының өзі алып шығатын, тағып жүруге орден кітапшасы немесе марапаттау куәлігі бар жеке наградаларды қоспағанда), сондай-ақ естелік және марапаттау белгілері, үстелүсті медальдар және мөрлер, белгілер, жетондар және т.б." деген сөздермен ауыстырылсын;
г) 10-тармақ алып тасталсын.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян