О внесении изменений в перечень товаров и ставок,в отношении которых в течение переходного периода Кыргызская Республика применяет ставки ввозных таможенных пошлин, отличные от ставок пошлин, установленных Единым таможенным тарифом Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 4 октября 2016 года № 109.
Сноска. Утратило силу решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 29.06.2021 № 70 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования).
В связи с принятием новой редакции единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, основанной на 6-м издании Гармонизированной системы описания и кодирования товаров Всемирной таможенной организации, и в соответствии с пунктом 6 статьи 42 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и пунктом 43 приложения № 1 к Протоколу от 8 мая 2015 года об условиях и переходных положениях по применению Кыргызской Республикой Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, отдельных международных договоров, входящих в право Евразийского экономического союза, и актов органов Евразийского экономического союза в связи с присоединением Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Внести в перечень товаров и ставок, в отношении которых в течение переходного периода Кыргызская Республика применяет ставки ввозных таможенных пошлин, отличные от ставок пошлин, установленных Единым таможенным тарифом Евразийского экономического союза, утвержденный Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 30 июня 2015 г. № 68, следующие изменения:
а) исключить позиции согласно приложению № 1;
б) включить позиции согласно приложению № 2.
2. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2017 г.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 4 октября 2016 г. № 109
Позиции, исключаемые из перечня
товаров и ставок, в отношении которых в течение переходного
периода Кыргызская Республика применяет ставки ввозных
таможенных пошлин, отличные от ставок пошлин, установленных
Единым таможенным тарифом Евразийского экономического союза
Код
ТН ВЭД
Наименование позиции
Ставка ввозной таможенной пошлины (в процентах от таможенной стоимости либо в евро, либо в долларах США)*
на 2015 год
на 2016 год
на 2017 год
на 2018 год
на 2019 год
на
2020 год

Өтпелі кезең ішінде Қырғыз Республикасы Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінде белгіленген баждар ставкаларынан ерекшеленетін кедендік әкелу баждарының ставкаларын қолданатын тауарлар мен ставкалардың тізбесіне өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 4 қазандағы № 109 шешімі
Дүниежүзілік кедендік ұйымның Тауарларды сипаттау мен кодтаудың үндестірілген жүйесінің 6-шы басылымына негізделген Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының жаңа редакциясының қабылдануына байланысты және 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 42-бабының 6-тармағына және 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа Қырғыз Республикасының қосылуына байланысты Қырғыз Республикасының 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартты, Еуразиялық экономикалық одақтың құқығына кіретін жекелеген халықаралық шарттарды және Еуразиялық экономикалық одақ органдарының актілерін қолдануы жөніндегі жағдайлар мен өтпелі ережелер туралы 2015 жылғы 8 мамырдағы хаттаманың № 1 қосымшасына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 30 маусымдағы № 68 шешімімен бекітілген Өтпелі кезең ішінде Қырғыз Республикасы Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінде белгіленген баждар ставкаларынан ерекшеленетін кедендік әкелу баждарының ставкаларын қолданатын тауарлар мен ставкалардың тізбесіне мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) № 1 қосымшаға сәйкес позициялар алып тасталсын;
б) № 2 қосымшаға сәйкес позициялар енгізілсін.
3. Осы Шешім 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2016 жылғы 4 қазандағы
№ 109 шешіміне
№ 1 ҚОСЫМША
Өтпелі кезең ішінде Қырғыз Республикасы Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінде белгіленген баждар ставкаларынан ерекшеленетін кедендік әкелу баждарының ставкаларын қолданатын тауарлар мен мөлшерлемелердің тізбесінен алып тасталатын позициялар
СЭҚ ТН коды
Позицияның атауы
Кедендік әкелу бажының мөлшерлемесі (кедендік құнының пайызымен, не еуромен, не АҚШ долларымен)*
2015 жылға
2016 жылға
2017 жылға
2018 жылға
2019 жылға
2020 жылға