Об установлении ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов сельскохозяйственных и промышленных товаров и о внесении изменения в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 14 октября 2015 г. № 59
Решение Коллегии Евразийской Экономической Комиссии от 25 октября 2016 года № 116. Утратило силу решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 августа 2021 года № 100.
Сноска. Решение утратило силу Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.08.2021 № 100 (порядок введения в действие см. п.2).
Примечание РЦПИ!
Решение вступает в силу 02.01.2017 - сайт Евразийского экономического союза
В соответствии со статьями 42 и 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Установить ставки ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза (приложение к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. № 54) в отношении отдельных видов сельскохозяйственных и промышленных товаров согласно приложению.
2. Примечания к Единому таможенному тарифу Евразийского экономического союза (приложение к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. № 54) дополнить примечанием 39С следующего содержания:
"39С) Ставка ввозной таможенной пошлины в размере 0 (ноль) % от таможенной стоимости применяется с 02.01.2017 по 31.12.2017 включительно.".
3. Утратил силу решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 05.12.2017 № 166 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования).
4. Настоящее Решение вступает в силу с 2 января 2017 г.
Сноска. Пункт 4 с изменениями, внесенными решениями Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19.12.2016 № 165 (вступает в силу с 31 декабря 2016); от 05.12.2017 № 166 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования).
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 25 октября 2016 г. № 116
СТАВКИ
ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа
Евразийского экономического союза
Код
ТН ВЭД
Наименование позиции
Ставка ввозной таможенной пошлины
(в процентах от таможенной стоимости либо
в евро, либо в долларах США)

Ауыл шаруашылығы және өнеркәсіп тауарларының жекелеген түрлеріне қатысты Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінің кедендік әкелу баждарының ставкаларын белгілеу туралы және Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2015 жылғы 14 қазандағы № 59 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 25 қазандағы № 116 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 42 және 45-баптарына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Қосымшаға сәйкес ауыл шаруашылығы және өнеркәсіп тауарларының жекелеген түрлеріне қатысты Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінің (Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2012 жылғы 16 шілдедегі № 54 шешіміне қосымша) кедендік әкелу баждарының ставкалары белгіленсін.
2. Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне (Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2012 жылғы 16 шілдедегі № 54 шешіміне қосымша) ескертулер мынадай мазмұндағы 39С ескертумен толықтырылсын:
"39С) Кедендік құнның 0 (нөл) % көлеміндегі кедендік әкелу бажының мөлшерлемесі 02.01.2017 бастап қоса алғанда 31.12.2017 дейін қолданылады.".
3. Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2015 жылғы 14 қазандағы № 59 шешімімен бекітілген Дүниежүзілік сауда ұйымына қосылу шарты ретінде қабылданған міндеттемелерге сәйкес Қазақстан Республикасы Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифі баждарының ставкаларымен салыстырғанда неғұрлым төмен кедендік әкелу баждарының ставкаларын қолданатын тауарлардың және осындай баждар ставкалары мөлшерінің тізбесінде ЕАЭО СЭҚ ТН 0805 10 200 0 кодты позицияның үшінші графасы "4" сілтеме белгісімен толықтырылсын.
4. Осы Шешім 2017 жылғы 2 қаңтардан бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2016 жылғы 25 қазандағы
№ 116 шешіміне
ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінің кедендік әкелу баждарының СТАВКАЛАРЫ
СЭҚ ТН коды
Позицияның атауы
Кедендік әкелу бажының мөлшерлемесі (кедендік құнының пайызымен, не евромен, не АҚШ долларымен)