О составе рабочей группы по созданию единой системы идентификации участников внешнеэкономической деятельности на таможенной территории Евразийского экономического союза
Распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 15 марта 2016 года № 27. Утратило силу распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20 июня 2017 года № 68
Сноска. Утратило силу распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20 июня 2017 года № 68 (вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза).
1. Утвердить прилагаемый состав рабочей группы по созданию единой системы идентификации участников внешнеэкономической деятельности на таможенной территории Евразийского экономического союза.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян
УТВЕРЖДЕН
распоряжением Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 15 марта 2016 г. № 27
СОСТАВ
рабочей группы по созданию единой системы идентификации
участников внешнеэкономической деятельности на таможенной
территории Евразийского экономического союза
Кадыркулов
Мукай Асанович
член Коллегии (Министр) по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии (руководитель рабочей группы)
Скиба
Владимир Юрьевич
директор Департамента таможенной инфраструктуры Евразийской экономической комиссии (заместитель руководителя рабочей группы)
От Республики Армения
Тунян
Артур
советник министра – руководителя Аппарата Правительства Республики Армения, руководитель закрытого акционерного общества "ЭКЕНГ" (координатор от Республики Армения)
Асеян
Владимир
главный таможенный инспектор отдела регулирования законодательства Евразийского экономического союза Управления доходной политики, оценки и дисциплинарных программ Министерства финансов Республики Армения
Давтян
Лусине
заместитель начальника Государственной службы безопасности пищевых продуктов Министерства сельского хозяйства Республики Армения
Кочарян
Гагик
начальник Управления торговли и регулирования рынков Министерства экономики Республики Армения
Патурян
Сергей
заместитель начальника Управления по внедрению и развитию инфраструктуры информационных технологий Министерства финансов Республики Армения
Сагоян
Геворг
начальник Управления таможенного контроля Министерства финансов Республики Армения
От Республики Беларусь
Орловский
Владимир Николаевич
заместитель Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь (координатор от Республики Беларусь)
Коваленко
Дмитрий Владимирович
начальник управления Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Министерства юстиции Республики Беларусь
Комар
Юрий Адамович
начальник управления прогнозирования Главного управления внешней экономической политики Министерства экономики Республики Беларусь
Малышко
Сергей Петрович
и.о. начальника Главного управления информационных технологий Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь
Сундукова
Алла Чарльзовна
начальник Управления международного налогового сотрудничества Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь
Турцевич
Татьяна Геннадьевна
начальник Управления сопровождения автоматизированных информационных систем Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь
Шундалова
Валентина Александровна
начальник отдела совершенствования деловой среды Департамента по предпринимательству Министерства экономики Республики Беларусь
От Республики Казахстан
Рахимов
Куат Женисович
руководитель управления методологии таможенных процедур Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (координатор от Республики Казахстан)
Абсатов
Ерлан Сембекович
заместитель директора Департамента экономической интеграции Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Брусенко
Евгений Владимирович
заместитель руководителя управления информационных технологий Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
Казангап
Талгат Бекбосынович
председатель Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Нуртазин
Мирлан Мирболатович
заместитель директора Департамента экономической интеграции Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Раев
Олжас Каирбекович
директор Департамента экономической интеграции Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Ярошенко
Виталий Владимирович
заместитель председателя Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
От Кыргызской Республики
Тюменбаев
Баккельди Рахимович
заместитель Министра экономики Кыргызской Республики (координатор от Кыргызской Республики)
Касмамытов
Нурэльдик Кыдырмышевич
старший инспектор Управления рисками и посттаможенного контроля Государственной таможенной службы при Правительстве Кыргызской Республики
Кулмамбетов
Самат Дилдемуратович
заведующий отделом таможенной политики Министерства экономики Кыргызской Республики
Макарова
Галина Григорьевна
начальник отдела контроля за регистрацией и розыском Государственной налоговой службы при Правительстве Кыргызской Республики
Султанов
Арстаналы Камбаралиевич
начальник Управления методологии по налоговому законодательству Государственной налоговой службы при Правительстве Кыргызской Республики
Шамканов
Кумушбек Куручбекович
заместитель председателя Государственной регистрационной службы при Правительстве Кыргызской Республики
От Российской Федерации
Зыблева
Татьяна Николаевна
заместитель начальника Главного управления таможенного контроля после выпуска товаров Федеральной таможенной службы (координатор от Российской Федерации)
Антипов
Михаил Константинович
заместитель директора Департамента координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития Российской Федерации
Бубело
Михаил Юрьевич
заместитель начальника отдела методологии и организации функционирования единой транзитной системы Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля Федеральной таможенной службы
Коблов
Сергей Александрович
ведущий консультант отдела методологии и организации функционирования единой транзитной системы Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля Федеральной таможенной службы
Кухтов
Константин Юрьевич
начальник отдела методологии и организации функционирования единой транзитной системы Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля Федеральной таможенной службы
Пятов
Алексей Александрович
заместитель начальника отдела оперативного мониторинга и анализа рисков Управления рисков и оперативного контроля Федеральной таможенной службы
Хрящева
Лидия Сергеевна
заместитель начальника отдела разработки перспективных таможенных технологий Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля Федеральной таможенной службы
Фесько
Елена Анатольевна
заместитель директора Департамента государственного регулирования внешнеторговой деятельности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации
Чирков
Дмитрий Николаевич
заместитель начальника отдела анализа внешнеэкономической деятельности и защитных мер Департамента тарифного регулирования и анализа внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития Российской Федерации
От Евразийской экономической комиссии
Азаров
Антон Валерьевич
начальник отдела международного взаимодействия Департамента развития интеграции
Азылов
Жыргалбек Кумарович
руководитель Секретариата члена Коллегии (Министра) по энергетике и инфраструктуре
Ахметов
Султанжан Айсаевич
заместитель директора Департамента энергетики
Бадейнов
Владимир Станиславович
начальник отдела интеграции информационных систем таможенных органов Департамента таможенной инфраструктуры
Бакытбеккызы
Дария
заместитель директора Департамента – начальник отдела методологии Департамента защиты внутреннего рынка
Бекешев
Бауржан Бейсенбаевич
директор Департамента развития предпринимательской деятельности
Бойцов
Василий Борисович
директор Департамента технического регулирования и аккредитации
Борушко
Елена Васильевна
заместитель директора Департамента статистики
Буць
Анна Александровна
заместитель директора Департамента агропромышленной политики
Галанаматис
Александр Николаевич
заместитель директора Департамента – начальник отдела автоматизации контроля, анализа и управления рисками Департамента таможенной инфраструктуры
Георгиевский
Станислав Игоревич
врио заместителя директора Департамента торговой политики
Готовский
Александр Владиславович
заместитель директора Департамента промышленной политики
Денищик
Павел Вячеславович
консультант отдела интеграции информационных систем таможенных органов Департамента таможенной инфраструктуры
Дуйсебаев
Сержан Дамебаевич
заместитель директора Департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики
Жандарбек
Даурен Жандарбекулы
заместитель директора Департамента конкурентной политики и политики в области государственных закупок
Исламова
Галина Рашидовна
заместитель директора Департамента макроэкономической политики
Ковальчук
Александра Андреевна
консультант отдела интеграции информационных систем таможенных органов Департамента таможенной инфраструктуры
Кравченко
Валентина Васильевна
заместитель директора Департамента финансовой политики
Ктикян
Виген Григорьевич
руководитель Секретариата Председателя Коллегии
Кулагина
Ольга Александровна
начальник отдела правовой экспертизы решений Комиссии Правового департамента
Курильчик
Александр Федорович
заместитель директора Департамента антимонопольного регулирования
Самойлова
Наталия Ивановна
заместитель директора Департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования
Субботин
Владимир Викторович
заместитель директора Департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер
Суслина
Елена Николаевна
начальник отдела информационного обеспечения и унификации электронных документов Департамента информационных технологий
Тоотаев
Нурлан Курбаналиевич
руководитель Секретариата члена Коллегии (Министра) по таможенному сотрудничеству
Шухно
Сергей Степанович
заместитель директора Департамента развития интеграции

Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағындағы сыртқы экономикалық қызметке қатысушыларды бірыңғай сәйкестендіру жүйесін құру жөніндегі жұмыс тобының құрамы туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 15 наурыздағы № 27 өкімі.
1. Қоса беріліп отырған Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағындағы сыртқы экономикалық қызметке қатысушыларды бірыңғай сәйкестендіру жүйесін құру жөніндегі жұмыс тобының құрамы бекітілсін.
2. Осы Өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ақпараттық-телекоммуникациялық "Интернет" желісіндегі ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы Т. Саркисян
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2016 жылғы 15 наурыздағы
№ 27 өкімімен
БЕКІТІЛГЕН
Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағындағы сыртқы экономикалық қызметке қатысушыларды бірыңғай сәйкестендіру жүйесін құру жөніндегі жұмыс тобының ҚҰРАМЫ
Кадыркулов
Мукай Асанович
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеден ынтымақтастығы жөніндегі алқаның мүшесі (Министр) (жұмыс тобының жетекшісі)
Скиба
Владимир Юрьевич
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеден инфрақұрылымы департаментінің директоры (жұмыс тобы жетекшісінің орынбасары)
Армения Республикасынан
Тунян
Артур
Армения Республикасының Үкіметі Аппаратының басшысы – Министрдің кеңесшісі, "ЭКЕНГ" жабық акционерлік қоғамының басшысы (Армения Республикасынан үйлестіруші)
Асеян
Владимир
Армения Республикасы Қаржы министрлігі Кіріс саясаты, бағалау және тәртіптік бағдарламалар басқармасы Еуразиялық экономикалық одақ заңнамасын реттеу бөлімінің бас кедендік инспекторы
Давтян
Лусине
Армения Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Тамақ өнімдері қауіпсіздігінің мемлекеттік қызметі бастығының орынбасары
Кочарян
Гагик
Армения Республикасы Экономика министрлігі Сауда және нарықты реттеу басқармасының бастығы
Патруян
Сергей
Армения Республикасы Қаржы министрлігі Ақпараттық технологияларды енгізу және инфрақұрылымын дамыту басқармасы бастығының орынбасары
Сагоян
Геворг
Армения Республикасы Қаржы министрлігі Кедендік бақылау басқармасының бастығы
Беларусь Республикасынан
Орловский
Владимир Николаевич
Беларусь Республикасы Мемлекеттік кеден комитеті төрағасының орынбасары (Беларусь Республикасынан үйлестіруші)
Коваленко
Дмитрий Владимирович
Беларусь Республикасы Әділет министрлігі Заңды тұлғалар мен дара кәсіпкерлердің бірыңғай мемлекеттік тізілімі басқармасының бастығы
Комар
Юрий Адамович
Беларусь Республикасы Экономика министрлігінің Сыртқы экономикалық саясат бас басқармасы болжамдау басқармасының бастығы
Малышко
Сергей Петрович
Беларусь Республикасы Салықтар мен алымдар министрлігі Ақпараттық технологиялар бас басқармасы бастығының міндетін атқарушы
Сундукова
Алла Чарльзовна
Беларусь Республикасы Салықтар мен алымдар министрлігі Халықаралық салық ынтымақтастығы басқармасының бастығы
Турцевич
Татьяна Геннадьевна
Беларусь Республикасы Салықтар мен алымдар министрлігі Автоматтандырылған ақпараттық жүйелерді сүйемелдеу басқармасының бастығы
Шундалова
Валентина Александровна
Беларусь Республикасы Экономика министрлігінің Кәсіпкерлік департаменті іскерлік ортаны жетілдіру бөлімінің бастығы
Қазақстан Республикасынан
Рахимов
Қуат Жеңісұлы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кіріс комитеті кедендік рәсімдер әдіснамасы басқармасының басшысы (Қазақстан Республикасынан үйлестіруші)
Әбсатов
ЕрланСембекұлы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Экономикалық интеграция департаменті директорының орынбасары
Брусенко
Евгений Владимирович
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кіріс комитеті ақпараттық технологиялар басқармасы басшысының орынбасары
Қазанғап
Талғат Бекбосынұлы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Байланыс, ақпараттандыру және ақпарат комитетінің төрағасы
Нұртазин
Мирлан Мирболатұлы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Экономикалық интеграция департаменті директорының орынбасары
Раев
Олжас Қайырбекұлы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Экономикалық интеграция департаментінің директоры
Ярошенко
Виталий Владимирович
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Байланыс, ақпараттандыру және ақпарат комитеті төрағасының орынбасары
Қырғыз Республикасынан
Тюменбаев
Баккельди Рахимович
Қырғыз Республикасы Экономика министрінің орынбасары (Қырғыз Республикасынан үйлестіруші)
Касмамытов
Нурэльдик Кыдырмышович
Қырғыз Республикасының Үкіметі жанындағы Мемлекеттік кедендік қызмет Тәуекелдер және кедендіктен кейінгі бақылау басқармасының аға инспекторы
Кулмамбетов
Самат Дилдемуратович
Қырғыз Республикасы Экономика министрлігінің кедендік саясат бөлімінің меңгерушісі
Макарова
Галина Григорьевна
Қырғыз Республикасының Үкіметі жанындағы Мемлекеттік салық қызметі тіркеуді бақылау және іздестіру бөлімінің бастығы
Султанов
Арыстаналы Камбаралиевич
Қырғыз Республикасының Үкіметі жанындағы Мемлекеттік салық қызметі Салық заңнамасы жөніндегі әдіснама басқармасының бастығы
Шамканов
Кумушбек Куручбекович
Қырғыз Республикасының Үкіметі жанындағы Мемлекеттік тіркеу қызметі төрағасының орынбасары
Ресей Федерациясынан
Зыблева
Татьяна Николаевна
Федералдық кеден қызметі Тауарларды шығарғаннан кейін кедендік бақылау бас басқармасы бастығының орынбасары (Ресей Федерациясынан үйлестіруші)
Антипов
Михаил Константинович
Ресей Федерациясы Экономикалық даму министрлігі Сыртқы экономикалық қызметті үйлестіру, дамыту және реттеу департаменті директорының орынбасары
Бубело
Михаил Юрьевич
Федералдық кеден қызметі Кедендік ресімдеуді және кедендік бақылауды ұйымдастыру бас басқармасының бірыңғай транзиттік жүйенің әдіснамасы және оның жұмыс істеуін ұйымдастыру бөлімі бастығының орынбасары
Коблов
Сергей Александрович
Федералдық кеден қызметінің Кедендік ресімдеуді және кедендік бақылауды ұйымдастыру бас басқармасы бірыңғай транзиттік жүйенің әдіснамасы және оның жұмыс істеуін ұйымдастыру бөлімінің жетекші консультанты
Кухтов
Константин Юрьевич
Федералдық кеден қызметінің Кедендік ресімдеуді және кедендік бақылауды ұйымдастыру бас басқармасы бірыңғай транзиттік жүйенің әдіснамасы және оның жұмыс істеуін ұйымдастыру бөлімінің бастығы
Пятов
Алексей Александрович
Федералдық кеден қызметі Тәуекелдер және жедел бақылау басқармасының тәуекелдерді жедел мониторингілеу және талдау бөлімі бастығының орынбасары
Хрящева
Лидия Сергеевна
Федералдық кеден қызметі Кедендік ресімдеуді және кедендік бақылауды ұйымдастыру бас басқармасының перспективтік кедендік технологиялар бөлімі бастығының орынбасары
Фесько
Елена Анатольевна
Ресей Федерациясы Өнеркәсіп және сауда министрлігінің Сыртқы сауда қызметін мемлекеттік реттеу департаменті директорының орынбасары
Чирков
Дмитрий Николаевич
Ресей Федерациясы Экономиканы дамыту министрлігі Тарифтік реттеу және сыртқы экономикалық қызметті талдау департаментінің сыртқы экономикалық қызметті талдау және қорғау шаралары бөлімі бастығының орынбасары
Еуразиялық экономикалық комиссиядан
Азаров
Антон Валерьевич
Интеграцияны дамыту департаменті халықаралық өзара іс-қимыл бөлімінің бастығы
Азылов
Жыргалбек Кумарович
Энергетика және инфрақұрылым жөніндегі алқа мүшесі Хатшылығының басшысы (Министр)
Ахметов
Султанжан Айсаевич
Энергетика департаменті директорының орынбасары
Байденов
Владимир Станиславович
Кедендік инфрақұрылым департаменті кедендік органдар ақпараттық жүйесін интеграциялау бөлімінің бастығы
Бақытбекқызы
Дария
Ішкі нарықты қорғау департаменті директорының орынбасары – Департаменттің әдіснама бөлімінің бастығы
Бекешев
Бауыржан Бейсенбайұлы
Кәсіпкерлік қызметті дамыту департаментінің директоры
Бойцов
Василий Борисович
Техникалық реттеу және аккредиттеу департаментінің директоры
Борушко
Елена Васильевна
Статистика департаменті директорының орынбасары
Буць
Анна Александровна
Агроөнеркәсіп саясаты департаменті директорының орынбасары
Галанаматис
Александр Николаевич
Кеден инфрақұрылымы департаменті директорының орынбасары – Департаменттің тәуекелдерді бақылауды, талдауды және басқаруды автоматтандыру бөлімінің бастығы
Георгиевский
Станислав Игоревич
Сауда саясаты департаменті директоры орынбасарының уақытша міндетін атқарушы
Готовский
Александр Владиславович
Өнеркәсіп саясаты департаменті директорының орынбасары
Денещик
Павел Вячеславович
Кеден инфрақұрылымы департаменті кедендік органдар ақпараттық жүйесін интеграциялау бөлімінің консультанты
Дүйсебаев
Сержан Дәмебайұлы
Кеден заңнамасы және құқық қолдану практикасы департаменті директорының орынбасары
Жандарбек
Дәурен Жандарбекұлы
Бәсекелестік саясаты және мемлекеттік сатып алу саласындағы саясат департаменті директорының орынбасары
Исламова
Галина Рашидовна
Макроэкономикалық саясат департаменті директорының орынбасары
Ковальчук
Александра Андреевна
Кедендік инфрақұрылым департаменті кеден органдары ақпараттық жүйесін интеграциялау бөлімінің консультанты
Кравченко
Валентина Васильевна
Қаржы саясаты департаменті директорының орынбасары
Ктикян
Виген Григорьевич
Алқа Төрағасы Хатшылығының басшысы
Кулагина
Ольга Александровна
Құқық департаменті Комиссия шешімдерін құқықтық сараптау бөлімінің бастығы
Курильчик
Александр Федорович
Монополияға қарсы реттеу департаменті директорының орынбасары
Самойлов
Наталья Ивановна
Кедендік-тарифтік және тарифтік емес реттеу департаменті директорының орынбасары
Субботин
Владимир Викторович
Санитариялық, фитосанитариялық және ветеринариялық шаралар департаменті директорының орынбасары
Суслина
Елена Николаевна
Ақпараттық технологиялар департаменті электрондық құжаттарды ақпараттық қамтамасыз ету және біріздендіру бөлімінің бастығы
Тоотаев
Нұрлан Құрбанәлиұлы
Кеден ынтымақтастығы жөніндегі алқа мүшесі хатшылығының басшысы (Министр)
Шухнов
Сергей Степанович
Интеграцияны дамыту департаменті директорының орынбасары