О внесении изменений в состав межведомственной рабочей группы по взаимному признанию электронной цифровой подписи, изготовленной в соответствии с законодательством одного государства – члена Евразийского экономического союза, другим государством – членом в целях исполнения раздела XXII Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года
Распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 мая 2016 года № 63
1. Внести в состав межведомственной рабочей группы по взаимному признанию электронной цифровой подписи, изготовленной в соответствии с законодательством одного государства – члена Евразийского экономического союза, другим государством – членом в целях исполнения  раздела XXII Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, утвержденный Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 23 ноября 2012 г. № 95, следующие изменения:
а) включить в состав рабочей группы следующих лиц:
От Республики Беларусь
Рускевич
Людмила Михайловна
консультант Управления перспективного развития Министерства финансов Республики Беларусь
Третьякова
Ирина Владимировна
заместитель начальника Управления государственных закупок Министерства торговли Республики Беларусь
От Республики Казахстан
Айтпергенов
Азамат Аслымбекович
руководитель Управления развития новой модели информатизации и экспертизы нормативно-технической документации Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Жунусова
Дана Бейсеновна
заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Сарсембаева
Жанар Маратовна
эксперт 1 категории департамента экономической интеграции Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Сейфуллина
Асель Олжабаевна
главный специалист департамента структурных решений Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Государственная техническая служба» Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Шалабаев
Кайсар Унласинович
главный эксперт Управления формирования государственной политики в сфере информатизации Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
От Российской Федерации
Иванова
Елена Михайловна
ведущий советник Департамента взаимодействия с органами Таможенного союза и экономического сотрудничества со странами СНГ Министерства экономического развития Российской Федерации
Икрянников
Сергей Евгеньевич
заместитель директора Департамента развития контрактной системы Министерства экономического развития Российской Федерации
От Евразийской экономической комиссии
Кабанов
Илья Павлович
советник Департамента торговой политики
Харахордин
Юрий Вадимович
заместитель директора Департамента информационных технологий;
б) указать новые должности следующих членов рабочей группы:
Жуковский
Павел Васильевич
начальник Управления государственных закупок Министерства торговли Республики Беларусь
Пилькевич
Кирилл Александрович
начальник управления государственных закупок и реализации имущества открытого акционерного общества «Белорусская универсальная товарная биржа»
Садвакасова
Индира Курмангазыевна
директор департамента экономической интеграции Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Киселева
Елена Николаевна
начальник отдела Департамента взаимодействия с органами Таможенного союза и экономического сотрудничества со странами СНГ Министерства экономического развития Российской Федерации
Кузнецов
Александр Юрьевич
заместитель директора Правового департамента Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Кузнецов
Роман Валерьевич
директор Правового департамента Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации;
в) исключить из состава рабочей группы Войналовича А.Г., Зимина И.В.,Калдыбекова А.Е., Крымского О.А., Лозина А.С., Щеликова С.С. и Юрченко Л.Г.

Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің бірінің заңнамасына сәйкес дайындалған электрондық цифрлық қолтаңбаны екінші мүше мемлекеттің 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың XXII бөлімін орындау мақсатында өзара тануы жөніндегі үкіметаралық жұмыс тобының құрамына өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 17 мамырдағы № 63 өкімі.
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2012 жылғы 23 қарашадағы № 95 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің бірінің заңнамасына сәйкес дайындалған электрондық цифрлық қолтаңбаны екінші мүше мемлекеттің 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың XXII бөлімін орындау мақсатында өзара тануы жөніндегі үкіметаралық жұмыс тобының құрамына мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) жұмыс тобының құрамына мына адамдар енгізілсін:
Беларусь Республикасынан
Рускевич Людмила
Михайловна
Беларусь Республикасы Қаржы министрлігі Перспективті даму басқармасының консультанты
Третьякова Ирина
Владимировна
Беларусь Республикасы Сауда министрлігі Мемлекеттік сатып алу басқармасы бастығының орынбасары
Қазақстан Республикасынан
Айтпергенов Азамат
Асылымбекұлы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Байланыс, ақпараттандыру және ақпарат комитеті Нормативтік-техникалық құжаттаманы ақпараттандырудың және сараптаудың жаңа моделін дамыту басқармасының бастығы
Жүнісова Дана
Бейсенқызы
Қазақстан Республикасы "Атамекен" ұлттық кәсіпкерлер палатасы басқарма төрағасының орынбасары
Сәрсембаева Жанар
Маратқызы
Қазақстан Республикасы "Атамекен" ұлттық кәсіпкерлер палатасы экономикалық интеграция департаментінің 1 санатты сарапшысы
Сейфуллина Әсел
Олжабайқызы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Байланыс, ақпараттандыру және ақпарат комитеті "Мемлекеттік техникалық қызмет" республикалық мемлекеттік шаруашылық жүргізу құқығындағы кәсіпорынның құрылымдық шешімдер департаментінің бас маманы
Шалабаев Қайсар
Оңласынұлы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Байланыс, ақпараттандыру және ақпарат комитеті Ақпараттандыру саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру басқармасының бас сарапшысы
Ресей Федерациясынан
Иванова Елена
Михайловна
Ресей Федерациясы Экономикалық даму министрлігі Кеден одағының органдарымен өзара іс-қимыл және ТМД елдерімен экономикалық ынтымақтастық департаментінің жетекші кеңесшісі
Икрянников Сергей
Евгеньевич
Ресей Федерациясы Экономикалық даму министрлігі Келісімшарт жүйесін дамыту департаменті директорының орынбасары
Еуразиялық экономикалық комиссиядан
Кабанов Илья
Павлович
Сауда саясаты департаментінің кеңесшісі
Харахордин Юрий
Вадимович
Ақпараттық технологиялар департаменті директорының орынбасары
б) жұмыс тобының мына мүшелерінің жаңа лауазымдары көрсетілсін:
Жуковский Павел
Васильевич
Беларусь Республикасы Сауда министрлігі Мемлекеттік сатып алу басқармасының бастығы
Пилькевич Кирилл
Александрович
"Беларусь әмбебап тауар биржасы" ашық акционерлік қоғамының мүлікті мемлекеттік сатып алу және өткізу басқармасының бастығы
Садуақасова Индира
Құрманғазыұлы
Қазақстан Республикасы "Атамекен" ұлттық кәсіпкерлер палатасы экономикалық интеграция департаментінің директоры
Киселева Елена
Николаевна
Ресей Федерациясы Экономикалық даму министрлігі Кеден одағының органдарымен өзара іс-қимыл және ТМД елдерімен экономикалық ынтымақтастық департаментінің бөлім бастығы
Кузнецов Александр
Юрьевич
Ресей Федерациясы Байланыс және бұқаралық коммуникация министрлігі Құқық департаменті директорының орынбасары
Кузнецов Роман
Валерьевич
Ресей Федерациясы Байланыс және бұқаралық коммуникация министрлігі Құқық департаментінің директоры
в) жұмыс тобының құрамынан Войналович А.Г., Зимин И.В., Қалдыбеков А.Е., Крымский О.А., Лозин А.С., Щеликов С.С. және Юрченко Л.Г. шығарылсын.

2. Настоящее распоряжение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии         Т. Саркисян

2. Осы Өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ақпараттық-телекоммуникациялық "Интернет" желісіндегі ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы Т. Саркисян