О внесении изменений в состав Консультативного комитета по статистике
Распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 5 июля 2016 года № 93
1. Внести в состав Консультативного комитета по статистике, утвержденный распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 мая 2015 г. № 42, следующие изменения:
а) включить в состав Консультативного комитета следующих лиц:
От Республики Беларусь
Великий
Дмитрий Владимирович
заместитель начальника Главного управления платежного баланса и банковской статистики Национального банка Республики Беларусь
Кадников
Дмитрий Сергеевич
начальник отдела анализа и прогнозирования Департамента внешнеэкономической деятельности Министерства иностранных дел Республики Беларусь
От Республики Казахстан
Буранбаева
Айгуль Мэлсовна
заместитель директора Департамента платежного баланса и валютного регулирования Национального Банка Республики Казахстан
Джакамбаева
Корлан Сагындыковна
заместитель директора Департамента исследований и статистики Национального Банка Республики Казахстан
Куразов
Анархан Туретаевич
директор Представительства Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» в Российской Федерации
Ханжигитов
Нурлан Еркенович
главный эксперт Управления социальной и демографической статистики Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан
От Российской Федерации
Куприн
Роман Григорьевич
заместитель директора Департамента металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли Российской Федерации
Ромашкина
Галина Николаевна
заместитель начальника Управления национальных счетов Федеральной службы государственной статистики;
б) указать новую должность члена Консультативного комитета:
Голендеева
Татьяна Николаевна
заместитель руководителя Федеральной таможенной службы;
в) исключить из состава Консультативного комитета
Галова А.Ф., Базарову С.Т., Мусабека Е.Н., Умытбаева Б.А., Цой С.К. и Ульянова И.С.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии         Т. Саркисян

Статистика жөніндегі консультативтік комитеттің құрамына өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 5 шілдедегі № 93 өкімі.
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 12 мамырдағы № 42 өкімімен бекітілген Статистика жөніндегі консультативтік комитеттің құрамына мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) Консультативтік комитеттің құрамына мына адамдар енгізілсін:
Беларусь Республикасынан
Великий
Дмитрий Владимирович
Беларусь Республикасы Ұлттық банкінің Төлем балансы және банк статистикасы бас басқармасы бастығының орынбасары
Кадников
Дмитрий Сергеевич
Беларусь Республикасы Сыртқы істер министрлігі Сыртқы экономикалық қызмет департаментінің талдау және болжау бөлімінің бастығы
Қазақстан Республикасынан
Боранбаева
Айгүл Мэлсқызы
Жақамбаева
Қорлан Сағындыққызы
Құразов
Анархан Төретайұлы
Ханжігітов
Нұрлан Еркінұлы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Төлем балансы және валюталық реттеу департаменті директорының орынбасары
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Зерттеулер және статистика департаменті директорының орынбасары
Қазақстан Республикасы "Атамекен" Ұлттық кәсіпкерлер палатасының Ресей Федерациясындағы өкілдігінің директоры
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Статистика комитеті Әлеуметтік және демографиялық статистика басқармасының бас сарапшысы
Ресей Федерациясынан
Куприн
Роман Григорьевич
Ромашкина
Галина Николаевна
Ресей Федерациясы Өнеркәсіп және сауда министрлігінің Металлургия және материалдар департаменті директорының орынбасары
Федералдық мемлекеттік статистика қызметінің Ұлттық шоттар басқармасы бастығының орынбасары
б) Консультативтік комитет мүшесінің жаңа лауазымы көрсетілсін:
Голендеева
Татьяна Николаевна
Федералдық кеден қызметі басшысының орынбасары
в) Консультативтік комитеттің құрамынан Галов А.Ф., Базарова С.Т., Мұсабек Е.Н., Үмітбаев Б.А., Цой С.К. және Ульянов И.С. шығарылсын.
2. Осы Өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ақпараттық-телекоммуникациялық "Интернет" желісіндегі ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы Т. Саркисян