О внесении изменений в состав рабочей группы по реализации Соглашения о введении единых форм паспорта транспортного средства (паспорта шасси транспортного средства) и паспорта самоходной машины и других видов техники и организации систем электронных паспортов
Распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 26 июля 2016 года № 108
Примечание РЦПИ!
Распоряжение вступило в силу 08.08.2016 - сайт Евразийского экономического союза.
1. Внести в состав рабочей группы по реализации Соглашения о введении единых форм паспорта транспортного средства (паспорта шасси транспортного средства) и паспорта самоходной машины и других видов техники и организации систем электронных паспортов, утвержденный распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 6 октября 2015 г. № 109, следующие изменения:
а) включить в состав рабочей группы следующих лиц:
Шаккалиев
Арман Абаевич
директор Департамента технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии (руководитель рабочей группы)
От Республики Казахстан
Аймбетов
Бауыржан Садуакасович
директор Департамента развития государственных услуг и информационных технологий Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Аубакирова
Гульмира Амангельдыевна
руководитель управления регулирования интеграционных процессов Департамента экономической интеграции
Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Ергазина
Динара Шакиевна
главный эксперт управления информационных технологий Департамента развития государственных услуг и информационных технологий Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Ескенов
Жанат Исабекович
главный эксперт Управления правового обеспечения и разработки нормативных правовых актов Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Жапаркулов
Нуржан Бакытович
главный эксперт управления регулирования интеграционных процессов Департамента экономической интеграции Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Кодарова
Асель Серикбаевна
руководитель Управления машиностроения Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Сатина
Гаухар Аскаровна
эксперт управления экономической интеграции и протокола Департамента международного сотрудничества и экономической интеграции Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Султан
Алиби Кахарманович
заместитель директора Департамента экономической интеграции Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Сыздыкова
Айжан Ержановна
главный эксперт Управления машиностроения Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Умаров
Миргали Мурзалиевич
заместитель руководителя технического секретариата Республиканского государственного предприятия «Казахстанский институт стандартизации и сертификации»
От Кыргызской Республики
Исмаилов
Султанбек Искендербекович
ведущий специалист отдела регистрации имущества Государственной регистрационной службы при Правительстве Кыргызской Республики
Ли
Игорь Яковлевич
главный специалист Ысык-Атинского отдела по регистрации автомототранспортных средств и водительского состава Департамента регистрации транспортных средств и водительского состава при Государственной регистрационной службе при Правительстве Кыргызской Республики
Пенкина
Лариса Васильевна
специалист по работе с информационными базами автомототранспортных средств и водительского состава государственного учреждения «Специализированный центр информационных услуг» при Государственной регистрационной службе при Правительстве Кыргызской Республики
Суюмбаев
Аманбек Бактыбекович
ведущий специалист отдела регулирования систем оценки соответствия Управления технического регулирования и метрологии Министерства экономики Кыргызской Республики
Шабданалиев
Нурбек Садырбекович
главный специалист отдела координации транспортного контроля Государственного агентства автомобильного и водного транспорта при Министерстве транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики
Эшматов
Даниэль Шабданбекович
ведущий специалист отдела управления проектами государственного предприятия «Инфоком» при Государственной регистрационной службе при Правительстве Кыргызской Республики
От Российской Федерации
Вольвач
Виталий Николаевич
старший инспектор по особым поручениям отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности управления надзорной деятельности Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
Зуева
Ольга Валерьевна
координатор комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса
Нахушев
Аскер Ахматович
координатор комитетов автомобильных компонентов, коммерческого транспорта, строительного оборудования, производителей двигателей и генераторов, производителей шин Ассоциации европейского бизнеса
Рыбаков
Евгений Васильевич
советник генерального директора по международному сотрудничеству акционерного общества «Электронный паспорт»
Тельпис
Юлия Захарьевна
консультант отдела развития информационных таможенных технологий Главного управления информационных технологий Федеральной таможенной службы
Тетерева
Ирина Владимировна
начальник отдела специальных таможенных процедур Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля Федеральной таможенной службы
Толкачев
Игорь Васильевич
начальник отдела развития информационных таможенных технологий Главного управления информационных технологий Федеральной таможенной службы
Фомочкин
Сергей Александрович
заместитель начальника отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности управления надзорной деятельности Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
От Евразийской экономической комиссии
Адилов
Бауыржан Маратович
заместитель директора Департамента технического регулирования и аккредитации;
б) указать новые должности следующих членов рабочей группы:
Алексеев
Антон Сергеевич
член совета директоров акционерного общества «Электронный паспорт»
Бурак
Павел Иванович
заместитель директора Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
Васильев
Сергей Викторович
начальник отдела акционерного общества «Электронный паспорт»
Ионов
Борис Алексеевич
начальник отдела акционерного общества «Электронный паспорт»
Минкин
Илья Михайлович
генеральный директор акционерного общества «Электронный паспорт»
Парсаданян
Тигран Геворкович
заместитель директора Департамента транспортного и специального машиностроения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации
Самощенко
Елена Сергеевна
заместитель начальника отдела технической политики и Гостехнадзора Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
Федосов
Артем Анатольевич
председатель совета директоров акционерного общества «Электронный паспорт»
Юлегин
Артем Александрович
консультант отдела адвокатирования предпринимательства Департамента развития предпринимательской деятельности;
в) исключить из состава рабочей группы Бойцова В.Б., Молокову А.В., Борисова А.В., Бебутову Н.П., Соколовскую С.Л., Чиркову Ю.С. и Щур-Труханович Л.В.

Көлік құралы паспортының (көлік құралының шассиі паспортының) және өздігінен жүретін машина мен техниканың басқа да түрлері паспортының бірыңғай нысандарын енгізу және электрондық паспорттар жүйелерін ұйымдастыру туралы келісімді іске асыру жөніндегі жұмыс тобының құрамына өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 26 шілдедегі № 108 өкімі.
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 6 қазандағы № 109 өкімімен бекітілген Көлік құралы паспортының (көлік құралының шассиі паспортының) және өздігінен жүретін машина мен техниканың басқа да түрлері паспортының бірыңғай нысандарын енгізу және электрондық паспорттар жүйелерін ұйымдастыру туралы келісімді іске асыру жөніндегі жұмыс тобының құрамына мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) жұмыс тобының құрамына мына адамдар енгізілсін:
Шаққалиев
Арман Абайұлы
-
Еуразиялық экономикалық комиссияның Техникалық реттеу және аккредиттеу департаментінің директоры (жұмыс тобының жетекшісі)
Қазақстан Республикасынан
Айымбетов
Бауыржан Садуақасұлы
-
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Мемлекеттік көрсетілетін қызметтерді және ақпараттық технологияларды дамыту департаментінің директоры
Әубәкірова
Гүлмира Амангелдіқызы
-
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Экономикалық интеграция департаменті интеграциялық процестерді реттеу басқармасының басшысы
Ерғазина
Динара Шәкиқызы
-
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Мемлекеттік көрсетілетін қызметтерді және ақпараттық технологияларды дамыту департаменті ақпараттық технологиялар басқармасының бас сарапшысы
Ескенов
Жанат Исабекұлы
-
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Құқықтық қамтамасыз ету және нормативтік құқықтық актілерді әзірлеу басқармасының бас сарапшысы
Жапарқұлов
Нұржан Бақытұлы
-
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Экономикалық интеграция департаменті интеграциялық процестерді реттеу басқармасының бас сарапшысы
Қодарова
Әсел Серікбайқызы
-
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Индустриалды даму және өнеркәсіптік қауіпсіздік комитеті Машина жасау басқармасының басшысы
Сатина
Гаухар Асқарқызы
-
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Халықаралық ынтымақтастық және экономикалық интеграция департаменті экономикалық интеграция және хаттама басқармасының сарапшысы
Сұлтан
Әліби Қаһарманұлы
-
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Экономикалық интеграция департаменті директорының орынбасары
Сыздықова
Айжан Ержанқызы
-
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Индустриалды даму және өнеркәсіптік қауіпсіздік комитеті Машина жасау басқармасының бас сарапшысы
Умаров
Миргали Мурзалиевич
-
"Қазақстан стандарттау және сертификаттау институты" республикалық мемлекеттік кәсіпорны техникалық хатшылығы басшысының орынбасары
Қырғыз Республикасынан
Исмаилов
Султанбек Искендербекович
-
Қырғыз Республикасы Үкіметінің жанындағы Мемлекеттік тіркеу қызметі мүлікті тіркеу бөлімінің жетекші маманы
Ли
Игорь Яковлевич
-
Қырғыз Республикасы Үкіметінің жанындағы Мемлекеттік тіркеу қызметі жанындағы Көлік құралдарын және жүргізушілер құрамын тіркеу департаменті Ысық-Ата автомотокөлік құралдары мен жүргізушілер құрамын тіркеу бөлімінің бас маманы
Пенкина
Лариса Васильевна
-
Қырғыз Республикасы Үкіметінің жанындағы Мемлекеттік тіркеу қызметі жанындағы "Ақпараттық қызметтердің мамандандырылған орталығы" мемлекеттік мекемесінің автомотокөлік құралдары мен жүргізушілер құрамының ақпараттық базасымен жұмыс бойынша маман
Суюмбаев
Аманбек Бактыбекович
-
Қырғыз Республикасы Экономика министрлігі Техникалық реттеу және метрология басқармасы сәйкестікті бағалау жүйесін реттеу бөлімінің жетекші маманы
Шабданалиев
Нурбек Садырбекович
-
Қырғыз Республикасы Көлік және коммуникациялар министрлігі жанындағы Автомобиль және су көлігі мемлекеттік агенттігінің көліктік бақылауды үйлестіру бөлімінің бас маманы
Эшматов
Даниэль Шабданбекович
-
Қырғыз Республикасы Үкіметінің жанындағы Мемлекеттік тіркеу қызметі жанындағы "Инфоком" мемлекеттік кәсіпорнының жобаларды басқару бөлімінің жетекші маманы
Ресей Федерациясынан
Вольвач
Виталий Николаевич
-
Ресей Федерациясы Ішкі істер министрлігі
Жол жүрісі қауіпсіздігін қамтамасыз ету бас басқармасы Қадағалау қызметі басқармасы тіркеу-емтихан қызметін ұйымдастыру бөлімінің ерекше тапсырмалар жөніндегі аға инспекторы
Зуева
Ольга Валерьевна
-
Еуропалық бизнес ассоциациясы автоөндірушілер комитетінің үйлестірушісі
Нахушев
Аскер Ахматович
-
Еуропалық бизнес ассоциациясы автомобиль компоненттері, коммерциялық көлік, құрылыс жабдықтары, двигательдер мен генераторларды өндірушілер, шина өндірушілері комитеттерінің үйлестірушісі
Рыбаков
Евгений Васильевич
-
"Электрондық паспорт" акционерлік қоғамының халықаралық ынтымақтастық жөніндегі бас директорының кеңесшісі
Тельпис
Юлия Захарьевна
-
Федералдық кеден қызметі Ақпараттық технологиялар бас басқармасының ақпараттық кедендік технологияларды дамыту бөлімінің консультанты
Тетерева
Ирина Владимировна
-
Федералдық кеден қызметі Кедендік ресімдеу мен кедендік бақылауды ұйымдастыру бас басқармасының арнайы кедендік рәсімдер бөлімінің бастығы
Толкачев
Игорь Васильевич
-
Федералдық кеден қызметі Ақпараттық технологиялар бас басқармасының ақпараттық кедендік технологияларды дамыту бөлімінің бастығы
Фомочкин
Сергей Александрович
-
Ресей Федерациясы Ішкі істер министрлігі Жол жүрісі қауіпсіздігін қамтамасыз ету бас басқармасы Қадағалау қызметі басқармасы Тіркеу-емтихан қызметін ұйымдастыру бөлімі бастығының орынбасары
Еуразиялық экономикалық комиссиядан
Әділов
Бауыржан Маратұлы
-
Техникалық реттеу және аккредиттеу департаменті директорының орынбасары
б) жұмыс тобының мына мүшелерінің жаңа лауазымдары көрсетілсін:
Алексеев
Антон Сергеевич
-
"Электрондық паспорт" акционерлік қоғамы директорлар кеңесінің мүшесі
Бурак
Павел Иванович
-
Ресей Федерациясы Ауыл шаруашылығы министрлігі Өсімдік шаруашылығы, механикаландыру және өсімдіктерді қорғау департаменті директорының орынбасары
Васильев
Сергей Викторович
-
"Электрондық паспорт" акционерлік қоғамының бөлім бастығы
Ионов
Борис Алексеевич
-
"Электрондық паспорт" акционерлік қоғамының бөлім бастығы
Минкин
Илья Михайлович
-
"Электрондық паспорт" акционерлік қоғамының бас директоры
Парсаданян
Тигран Геворкович
-
Ресей Федерациясы Өнеркәсіп және сауда министрлігі Көлік және арнайы машина жасау департаменті директорының орынбасары
Самощенко
Елена Сергеевна
-
Ресей Федерациясы Ауыл шаруашылығы министрлігі Өсімдік шаруашылығы, механизация, химияландыру және өсімдіктерді қорғау департаментінің техникалық саясат және мемлекеттік техникалық қадағалау бөлімі бастығының орынбасары
Федосов
Артем Анатольевич
-
"Электрондық паспорт" акционерлік қоғамы директорлар кеңесінің төрағасы
Юлегин
Артем Александрович
-
Кәсіпкерлік қызметті дамыту департаменті кәсіпкерлікті адвокаттау бөлімінің консультанты
в) жұмыс тобының құрамынан Бойцов В.Б., Молокова А.В., Борисов А.В., Бебутова Н.П., Соколовская С.Л., Чиркова Ю.С. және Щур-Труханович Л.В. шығарылсын.

2. Настоящее распоряжение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Врио Председателя Коллегии
Евразийской экономической комиссии         К. Минасян

2. Осы Өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ақпараттық-телекоммуникациялық "Интернет" желісіндегі ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасы Төрағасының міндетін
уақытша атқарушы К. Минасян