О внесении изменений в состав рабочей группы по совершенствованию таможенного законодательства
Распоряжение Коллегии Евразийской Экономической Комиссии от 30 августа 2016 года № 123
Примечание РЦПИ!
Распоряжение вступило в силу 10.09.2016 - сайт Евразийского экономического союза.
1. Внести в состав рабочей группы по совершенствованию таможенного законодательства, утвержденный распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 апреля 2016 г. № 51, следующие изменения:
а) включить в состав рабочей группы следующих лиц:
От Евразийской экономической комиссии
Некрасов
Дмитрий Викторович
директор Департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики (заместитель руководителя рабочей группы)
Адилов
Бауыржан Маратович
заместитель директора Департамента технического регулирования и аккредитации
Асансеитова
Саадат Муханбетовна
заместитель директора Департамента развития интеграции
Гаевский
Игорь Владимирович
директор Департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер
Хайдарова
Нургуль Дулатовна
заместитель директора Департамента торговой политики
От Республики Казахстан
Абсатов
Ерлан Сембекович
-
и.о. директора Департамента экономической интеграции Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Амрин
Азамат Кеменгерович
-
директор Департамента налоговой и таможенной политики Министерства национальной экономики Республики Казахстан
От Кыргызской Республики
Ниязалиев
Замир Узакович
-
начальник Управления таможенных платежей Государственной таможенной службы при Правительстве Кыргызской Республики (координатор от Кыргызской Республики, ответственный за принятие решений по вопросам совершенствования таможенного законодательства)
От бизнес-сообщества государств – членов Евразийского экономического союза
Борисюк
Сергей Валерьевич
-
председатель Ассоциации таможенных представителей Республики Беларусь
б) указать новые должности следующих членов рабочей группы:
Орловский
Владимир Николаевич
первый заместитель Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь (координатор от Республики Беларусь, ответственный за принятие решений по вопросам совершенствования таможенного законодательства)
Дубровская
Татьяна Валерьевна
начальник Управления тарифного регулирования и таможенных платежей Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
Рау
Альберт Павлович
первый вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Голендеева
Татьяна Николаевна
заместитель руководителя Федеральной таможенной службы
Моисеев
Юрий Юрьевич
заместитель начальника Управления таможенной статистики и анализа Федеральной таможенной службы;
в) исключить из состава рабочей группы Бокитько Б.Г., Сулайманова А.Т. и Гайшуна А.А.

Кеден заңнамасын жетілдіру жөніндегі жұмыс тобының құрамына өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 30 тамыздағы № 123 өкімі.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Шешім 10.09.2016 күшіне енді - Еуразиялық экономикалық комиссияның Сайты.
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 19 сәуірдегі № 51 өкімімен бекітілген кеден заңнамасын жетілдіру жөніндегі жұмыс тобының құрамына мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) жұмыс тобының құрамына мына адамдар енгізілсін:
Еуразиялық экономикалық комиссиядан
Некрасов
Дмитрий Викторович
-
Кеден заңнамасы және құқық қолдану практикасы департаментінің директоры (жұмыс тобы жетекшісінің орынбасары)
Әділов
Бауыржан Маратұлы
-
Техникалық реттеу және аккредиттеу департаменті директорының орынбасары
Асансеитова
Саадат Муханбетовна
-
Интеграцияны дамыту департаменті директорының орынбасары
Гаевский
Игорь Владимирович
-
Санитариялық, фитосанитариялық және ветеринариялық шаралар департаментінің директоры
Хайдарова
Нұргүл Дулатқызы
-
Сауда саясаты департаменті директорының орынбасары
Қазақстан Республикасынан
Абсатов
Ерлан Сембекұлы
-
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Экономикалық интеграция департаменті директорының міндетін атқарушы
Амрин
Азамат Кемеңгерұлы
-
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Салық және кеден саясаты департаментінің директоры
Қырғыз Республикасынан
Ниязалиев
Замир Узакович
-
Қырғыз Республикасының Үкіметі жанындағы Мемлекеттік кеден қызметі Кедендік төлемдер басқармасының бастығы (кеден заңнамасын жетілдіру мәселелері бойынша шешімдер қабылдауға жауапты, Қырғыз Республикасынан үйлестіруші)
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің бизнес-қоғамдастығынан
Борисюк
Сергей Валерьевич
-
Беларусь Республикасының Кеден өкілдері қауымдастығының төрағасы;
б) жұмыс тобының мына мүшелерінің жаңа лауазымдары көрсетілсін:
Орловский
Владимир Николаевич
-
Беларусь Республикасы Мемлекеттік кеден комитеті Төрағасының бірінші орынбасары (кеден заңнамасын жетілдіру мәселелері бойынша шешімдер қабылдауға жауапты, Беларусь Республикасынан үйлестіруші)
Дубровская
Татьяна Валерьевна
-
Беларусь Республикасы Мемлекеттік кеден комитеті Тарифтік реттеу және кедендік төлемдер басқармасының бастығы
Дубровская
Татьяна Валерьевна
-
Беларусь Республикасы Мемлекеттік кеден комитеті Тарифтік реттеу және кедендік төлемдер басқармасының бастығы
Рау
Альберт Павлович
-
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму бірінші вице-министрі
Голендеева
Татьяна Николаевна
-
Федералдық кеден қызметі басшысының орынбасары
Моисеев
Юрий Юрьевич
-
Федералдық кеден қызметі Кедендік статистика және талдау басқармасы бастығының орынбасары
в) жұмыс тобының құрамынан Бокитько Б.Г., Сулайманов А.Т. және Гайшун А.А. шығарылсын.

2. Настоящее распоряжение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян

2. Осы Өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ақпараттық-телекоммуникациялық "Интернет" желісіндегі ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы Т. Саркисян