О внесении изменений в состав Консультативного комитета по информатизации, информационно-коммуникационным технологиям и защите информации
Распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 сентября 2016 года № 143
1. Внести в состав Консультативного комитета по информатизации, информационно-коммуникационным технологиям и защите информации, утвержденный распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 2 июня 2016 г. № 72, следующие изменения:
а) включить в состав Консультативного комитета следующих лиц:
От Кыргызской Республики
Байтереков
Таалай Алымбекович
заместитель председателя Государственного комитета информационных технологий и связи Кыргызской Республики
От Российской Федерации
Евтушенко
Сергей Николаевич
референт Департамента информационных технологий и связи Правительства Российской Федерации
Качанов
Олег Юрьевич
заместитель директора Департамента проектов по информатизации Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации;
б) указать новые должности следующих членов Консультативного комитета:
Голобурда
Дмитрий Васильевич
исполняющий обязанности председателя Комитета государственного контроля в области связи, информатизации и средств массовой информации Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан
Пашаян
Микаэл Мушегович
начальник управления информационных технологий Комитета государственных доходов при Правительстве Республики Армения
Ярошенко
Виталий Владимирович
директор Департамента связи Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан;
в) исключить из состава Консультативного комитета Сагымбаева А.А.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян

Ақпараттандыру, ақпараттық-коммуникациялық технологиялар және ақпаратты қорғау жөніндегі консультативтік комитеттің құрамына өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 12 қыркүйектегі № 143 өкімі.
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 2 маусымдағы № 72 өкімімен бекітілген Ақпараттандыру, ақпараттық-коммуникациялық технологиялар және ақпаратты қорғау жөніндегі консультативтік комитеттің құрамына мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) Консультативтік комитеттің құрамына мына адамдар енгізілсінын:
Қырғыз Республикасынан
Байтереков
Таалай Алымбекович
-
Қырғыз Республикасы
Мемлекеттік ақпараттық
технологиялар және
байланыс комитеті
төрағасының орынбасары
Ресей Федерациясынан
Евтушенко
Сергей Николаевич
-
Ресей ФедерациясыҮкіметінің
Ақпараттық технологиялар және
байланыс департаментінің референті
Кочанов
Олег Юрьевич
-
Ресей Федерациясы
Байланыс және бұқаралық
коммуникациялар министрлігі
Ақпараттандыру жөніндегі жобалар
департаменті директорының
орынбасары
б) Консультативтік комитеттің мына мүшелерінің жаңа лауазымдары көрсетілсін:
Голобурда
Дмитрий Васильевич
-
Қазақстан Республикасы
Ақпарат және коммуникациялар министрлігі Байланыс, ақпараттандыру және бұқаралық ақпарат құралдары саласындағы мемлекеттік бақылау комитеті төрағасының міндетін атқарушы
Пашаян
Микаэл Мушегович
-
Армения Республикасы Үкіметі жанындағы Мемлекеттік кіріс комитеті Ақпараттық технологиялар басқармасының бастығы
Ярошенко
Виталий Владимирович
-
Қазақстан Республикасы
Ақпарат және коммуникациялар министрлігі Байланыс департаментінің директоры
в) Консультативтік комитеттің құрамынан Сағымбаев А.А. шығарылсын.
2. Осы Өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы Т. Саркисян