О внесении изменений в состав Консультативного комитета по транспорту и инфраструктуре
Распоряжение Коллегии Евразийской Экономической Комиссии от 4 октября 2016 года № 159. Утратило силу распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 4 февраля 2019 года № 26.
Сноска. Утратило силу распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 04.02.2019 № 26 (вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза).
1. Внести в состав Консультативного комитета по транспорту и инфраструктуре, утвержденный распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 мая 2015 г. № 43, следующие изменения:
а) включить в состав Консультативного комитета следующих лиц:
От Республики Беларусь
Александрович
Наталья Николаевна
начальник Управления экономики и финансов Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь
Головнев
Александр Федорович
начальник Главного управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь
Дубина
Юрий Владимирович
начальник Управления развития транспорта и логистики Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь
Королев
Андрей Валерьевич
генеральный директор Белорусского научно-исследовательского института транспорта "Транстехника"
Соколов
Александр Юрьевич
начальник отдела морского транспорта Управления морского и речного транспорта Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь
Шишко
Александр Алексеевич
заместитель Министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь
От Республики Казахстан
Адамова
Раиса Касымовна
президент ассоциации некоммерческого объединения юридических лиц "Ассоциация судовладельцев и предпринимателей морской индустрии"
Альмагамбетов
Канат Есмуханович
генеральный директор Союза транспортников Казахстана "KAZLOGISTICS"
Андрющенко
Александр Иванович
директор некоммерческого объединения юридических лиц "Ассоциация предпринимателей морского транспорта"
Асавбаев
Асет Асанович
председатель Комитета транспорта Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Асанкулова
Гульсим Мамадияровна
руководитель управления транспорта и инфраструктуры Департамента экономической интеграции Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Ахметова
Алия Ертаргиновна
директор департамента интеграционной политики акционерного общества "Национальная компания "Казахстан темир жолы"
Жумабаева
Инесса Булатовна
заместитель директора департамента логистики и перевозок Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен"
Камалиев
Берик Сайлауович
вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Сагатулы
Сакен
заместитель генерального директора товарищества с ограниченной ответственностью "Национальная морская судоходная компания "Казмортрансфлот"
Тюлебекова
Долорес Борисовна
и. о. директора департамента экономической интеграции Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен"
Хамзин
Даулет Газизович
вице-президент по развитию акционерного общества "Авиакомпания" SCAT"
Янсон
Иван Генрихович
директор представительства Союза международных автомобильных перевозчиков Республики Казахстан (КазАТО)
От Кыргызской Республики
Акматов
Адылбек Тентимишевич
начальник Управления развития транспортной политики Министерства транспорта и дорог Кыргызской Республики
Асанкулова
Марина Садыгалиевна
заведующая отделом стратегии и инвестиций Министерства транспорта и дорог Кыргызской Республики
Досумбаев
Нурлан Джапсарбаевич
начальник управления экономики, стратегического развития и тарифной политики государственного предприятия "Национальная компания "Кыргыз темир жолу" при Министерстве транспорта и дорог Кыргызской Республики
Касымалы
Улуу Арсланбек
заместитель директора Государственного агентства автомобильного и водного транспорта при Министерстве транспорта и дорог Кыргызской Республики
Налобина
Елена Владимировна
заведующая отделом внешних связей и интеграции Министерства транспорта и дорог Кыргызской Республики
Омуралиев
Эрмек Социалович
директор Агентства гражданской авиации при Министерстве транспорта и дорог Кыргызской Республики
Осоев
Эркинбек Арстанбекович
заместитель Министра транспорта и дорог Кыргызской Республики
От Российской Федерации
Кузнецов
Андрей Анатольевич
начальник Управления регулирования транспорта Федеральной антимонопольной службы
Редько
Александр Викторович
заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы
Шпилевой
Павел Викторович
советник руководителя Федеральной антимонопольной службы на общественных началах;
б) указать новые должности следующих членов Консультативного комитета:
Абсатов
Ерлан Сембекович
директор Департамента экономической интеграции Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Буряков
Николай Анатольевич
вице-президент по производству акционерного общества "Авиакомпания "SCAT"
Каплан
Теодор Лазаревич
генеральный секретарь Союза международных автомобильных перевозчиков Республики Казахстан (КазАТО)
Костюченко
Игорь Владимирович
директор Департамента государственной политики в области
дорожного хозяйства Министерства транспорта Российской Федерации
Минчук
Сергей Петрович
заместитель начальника Управления развития транспорта и логистики Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь;
в) исключить из состава Консультативного комитета Рогачева Е.В., Рокало Е.В., Касымбека Ж.М., Лавриненко Ю.И., Ошакбаева Р.С., Раева О.К., Сукурова Н.Н., Уалиеву А.Т., Кожокулова Р.Н., Рахимова К.К., Уезбаева У.К. и Рутенберга Д.А.

Көлік және инфрақұрылым жөніндегі консультативтік комитеттің құрамына өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 4 қазандағы № 159 өкімі.
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 12 мамырдағы № 43 өкімімен бекітілген Көлік және инфрақұрылым жөніндегі консультативтік комитеттің құрамына мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) Консультативтік комитеттің құрамына мына адамдар енгізілсін:
Беларусь Республикасынан
Александрович
Наталья Николаевна
Головнев
Александр Федорович
Дубина
Юрий Владимирович
Королев
Андрей Валерьевич
Соколов
Александр Юрьевич
Шишко
Александр Алексеевич
Беларусь Республикасы Көлік және коммуникациялар министрлігі Экономика және қаржы басқармасының бастығы
Беларусь Республикасы Көлік және коммуникациялар министрлігі Автомобиль жолдары бас басқармасының бастығы
Беларусь Республикасы Көлік және коммуникациялар министрлігі Көлікті және логистиканы дамыту басқармасының бастығы
"Транстехника" Беларусь көлік ғылыми-зерттеу институтының бас директоры
Беларусь Республикасы Көлік және коммуникациялар министрлігі Теңіз және өзен көлігі басқармасы теңіз көлігі бөлімінің бастығы
Беларусь Республикасы Көлік және коммуникациялар министрінің орынбасары
Қазақстан Республикасынан
Адамова
Раиса Қасымқызы
Әлмағамбетов
Қанат Есмұханұлы
Андрющенко
Александр Иванович
Асавбаев
Әсет Асанұлы
Асанқұлова
Гүлсім Мамадиярқызы
Ахметова
Әлия Ертарғынқызы
Жұмабаева
Инесса Болатқызы
Камалиев
Берік Сайлауұлы
Сағатұлы
Сәкен
Тюлебекова
Долорес Борисовна
Хамзин
Дәулет Ғазизұлы
Янсон
Иван Генрихович
"Теңіз индустриясы кеме иелері және кәсіпкерлері ассоциациясы" заңды тұлғалардың коммерциялық емес бірлестігі қауымдастығының президенті
"KAZLOGISTICS" Қазақстан көлік одағының бас директоры
"Теңіз көлігі кәсіпкерлерінің ассоциациясы" заңды тұлғалардың коммерциялық емес бірлестігінің директоры
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Көлік комитетінің төрағасы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Экономикалық интеграция департаменті көлік және инфрақұрылым басқармасының басшысы
"Қазақстан темір жолы" Ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының интеграциялық саясат департаментінің директоры
Қазақстан Республикасының "Атамекен" Ұлттық кәсіпкерлер палатасы логистика және тасымалдау департаменті директорының орынбасары
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму вице-министрі
"Қазтеңізкөлікфлоты" Ұлттық теңіз кеме қатынасы компаниясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі бас директорының орынбасары
Қазақстан Республикасының "Атамекен" Ұлттық кәсіпкерлер палатасы экономикалық интеграция департаменті директорының міндетін атқарушы
"SCAT" авиакомпаниясы" акционерлік қоғамының даму жөніндегі вице-президенті
Қазақстан Республикасы халықаралық автомобиль тасымалдаушылар одағы (ҚазАТО) өкілдігінің директоры
Қырғыз Республикасынан
Акматов
Адылбек Тентимишевич
Асанкулова
Марина Садыгалиевна
Досумбаев
Нурлан Джапсарбаевич
Касымалы
Улуу Арсланбек
Налобина
Елена Владимировна
Омуралиев
Эрмек Социалович
Осоев
Эркинбек Арстанбекович
Қырғыз Республикасы Көлік және жолдар министрлігі Көлік саясатын дамыту басқармасының бастығы
Қырғыз Республикасы Көлік және жолдар министрлігі стратегия және инвестициялар бөлімінің меңгерушісі
Қырғыз Республикасы Көлік және жолдар министрлігі жанындағы "Кыргыз темир жолу" Ұлттық компаниясы" мемлекеттік кәсіпорны экономика, стратегиялық даму және тарифтік саясат басқармасының бастығы
Қырғыз Республикасы Көлік және жолдар министрлігі жанындағы Автомобиль және су көлігі мемлекеттік агенттігі директорының орынбасары
Қырғыз Республикасы Көлік және жолдар министрлігі сыртқы байланыстар және интеграция бөлімінің меңгерушісі
Қырғыз Республикасы Көлік және жолдар министрлігі жанындағы Азаматтық авиация агенттігінің директоры
Қырғыз Республикасы Көлік және жолдар министрінің орынбасары
Ресей Федерациясынан
Кузнецов
Андрей Анатольевич
Редько
Александр Викторович
Шпилевой
Павел Викторович
Федералдық монополияға қарсы қызметтің Көлікті реттеу басқармасының бастығы
Федералдық монополияға қарсы қызмет басшысының орынбасары
Федералдық монополияға қарсы қызмет басшысының қоғамдық негіздегі кеңесшісі;
б) Консультативтік комитеттің мына мүшелерінің жаңа лауазымдары көрсетілсін:
Абсатов
Ерлан Сембекұлы
Буряков
Николай Анатольевич
Каплан
Теодор Лазаревич
Костюченко
Игорь Владимирович
Минчук
Сергей Петрович
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Экономикалық интеграция департаментінің директоры
"SCAT" авиакомпаниясы" акционерлік қоғамының өндіріс жөніндегі вице-президенті
Қазақстан Республикасы халықаралық автомобиль тасымалдаушылар одағының (ҚазАТО) бас хатшысы
Ресей Федерациясының Көлік министрлігі Жол шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясат департаментінің директоры
Беларусь Республикасы Көлік және коммуникациялар министрлігі Көлікті және логистиканы дамыту басқармасы бастығының орынбасары;
в) Консультативтік комитеттің құрамынан Рогачев Е.В., Рокало Е.В., Қасымбек Ж.М., Лавриненко Ю.И., Ошақбаев Р.С., Раев О.К., Сукуров Н.Н., Уәлиева А.Т., Кожокулов Р.Н., Рахимов К.К., Уезбаев У.К. және Рутенберг Д.А. шығарылсын.

2. Определить, что член Коллегии (Министр) по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии Жунусов А.О. председательствует на заседаниях Консультативного комитета по транспорту и инфраструктуре (председатель Консультативного комитета).
3. Признать утратившим силу распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 9 марта 2016 г. № 22 "Об организационных вопросах деятельности Консультативного комитета по транспорту и инфраструктуре".
4. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян

2. Еуразиялық экономикалық комиссияның Энергетика және инфрақұрылым жөніндегі Алқа мүшесі (Министр) А.О. Жунусов Көлік және инфрақұрылым жөніндегі консультативтік комитеттің отырыстарында төрағалық етеді (Консультативтік комитеттің төрағасы) деп белгіленсін.
3. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 9 наурыздағы "Көлік және инфрақұрылым жөніндегі консультативтік комитеті қызметінің ұйымдастырушылық мәселелері туралы" № 22 өкімінің күші жойылды деп танылсын.
4. Осы Өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ақпараттық-телекоммуникациялық "Интернет" желісіндегі ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы Т. Саркисян