Израиль Мемлекетімен еркін сауда аймағы туралы келісім жасасу жөнінде келіссөздер жүргізуге байланысты мәселелер туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2016 жылғы 12 ақпандағы № 2 өкімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Өкім 12.02.2016 ж. күшіне енді - Еуразиялық экономикалық Одақтың сайты.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2015 жылғы 16 қазандағы № 29 шешімін орындау мақсатында:
1. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерден Израиль Мемлекетімен еркін сауда аймағы туралы келісім жасасу жөнінде келіссөздер жүргізу үшін келіссөз делегациясының (бұдан әрі – келіссөз делегациясы) құрамын қалыптастыру мақсатында Еуразиялық экономикалық комиссияға кандидатуралар бойынша ұсыныстар беру сұралсын.
2. Еуразиялық экономикалық комиссияның Сауда жөніндегі Алқа мүшесі (Министр) В.О.Никишина келіссөз делегациясының басшысы болып тағайындалсын және оған келіссөз делегациясының жұмыс істеуін қамтамасыз ету тапсырылсын.
3. Келіссөз делегациясы Израиль Мемлекетімен еркін сауда аймағы туралы келісім жасасу жөнінде келіссөздер жүргізуге арналған директиваларды Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің қарауына ұсынсын.
4. Осы Өкім қабылданған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Беларусь Қазақстан Қырғыз Ресей
Республикасынан Республикасынан Республикасынан Республикасынан Федерациясынан
В.Габриелян В.Матюшевский Б.Сағынтаев О.Панкратов И.Шувалов

О вопросах, связанных с проведением переговоров с Государством Израиль о заключении соглашения о зоне свободной торговли
Распоряжение Совета Евразийской экономической комиссии от 12 февраля 2016 года № 2
Примечание РЦПИ!
Распоряжение вступило в силу 12.02.2016 - сайт Евразийского экономического союза.
В целях исполнения Решения Высшего Евразийского экономического совета от 16 октября 2015 г. № 29:
1. Просить государства – члены Евразийского экономического союза представить в Евразийскую экономическую комиссию предложения по кандидатурам с целью формирования состава переговорной делегации для проведения переговоров с Государством Израиль о заключении соглашения о зоне свободной торговли (далее – переговорная делегация).
2. Назначить члена Коллегии (Министра) по торговле Евразийской экономической комиссии Никишину В.О. руководителем переговорной делегации и поручить ей обеспечить функционирование переговорной делегации.
3. Переговорной делегации представить директивы на проведение переговоров с Государством Израиль о заключении соглашения
о зоне свободной торговли для рассмотрения Советом Евразийской экономической комиссии.
4. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его принятия.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От
Республики
Армения
От
Республики
Беларусь
От
Республики
Казахстан
От
Кыргызской
Республики
От
Российской
Федерации
В. Габриелян
В. Матюшевский
Б. Сагинтаев
О. Панкратов
И. Шувалов